Издания

Официальная публикация

ВТБ стал победителем в номинации «Репутация и доверие» премии RREF AWARDS

Банк ВТБ по результатам голосования покупателей и экспертного жюри был объявлен победителем в номинации «Репутация и доверие (компании)» X Российской премии в области достижений в жилищном строительстве RREF AWARDS 2019.


Как сообщили представители Банка, в премии участвовало более 350 жилых комплексов из 20 городов России, а также 133 крупнейшие компании из строительной, инвестиционной, девелоперской, риэлторской, банковской и консалтинговой отраслей.

«В рамках стратегии ВТБ мы ставим перед собой основной задачей учитывать потребности клиентов и обеспечивать максимально индивидуальный подход для наших заемщиков и партнеров. Последними интересными предложениями от банка по ипотеке являются программа рефинансирования для клиентов сторонних банков со ставкой от 9,1%, а также «Победа над формальностями», в рамках которой заемщик может оформить заявку без подтверждения дохода, всего лишь по двум документам: паспорту и СНИЛС», – прокомментировал Евгений Дячкин, руководитель департамента ипотечного и автобизнеса ВТБ.

автор: Андрей Стен
источник: АСН-инфо

«БалтНедвижСервис» создаст новую трамвайную линию от Купчино до Славянки

Сегодня представители компании «БалтНедвижСервис» и администрация Санкт-Петербурга заключили концессионное соглашение о создании новой трамвайной сети «станция метро «Купчино» – пос. Шушары – Славянка».

Как ранее сообщал АСН-инфо, ООО «БалтНедвижСервис», созданное Группой компаний «АБЗ-1» и Газпромбанком, было объявлено победителем конкурса по данному проекту в прошлом году. Протяженность новой линии составит 21 км, инвестиции в проект - 58,1 млрд рублей, из них объем частных инвестиций - не менее 25,9 млрд рублей.

В рамках проекта на пути трамвайного маршрута, который пройдет по Фрунзенскому и Пушкинскому районам, будет построено пять надземных сооружений - эстакады и мосты.

Также концессионер обязуется возвести трамвайное депо и минимум 15 остановок. Обслуживать маршрут будет не менее 21 единицы подвижного состава - трехсекционных низкопольных трамваев.

Не позднее четырех лет со дня заключения концессионного соглашения должен быть введен в строй первый участок маршрута - от Балканской площади до поселка Шушары, еще в течение года - от Шушар до микрорайона Славянка.

Трамваи, в которых будут установлены аппараты для оплаты проезда и обеспечен доступ в интернет, будут двигаться со средней скоростью 25 км/час.

источник: АСН-инфо
автор: Андрей Стен