Издания

Официальная публикация

ГК «КВС» открыла продажи в двух новых домах ЖК «Ясно.Янино»

1 ноября стартовали продажи в двух новых домах 3-го квартала ЖК «Ясно.Янино», который ГК «КВС» возводит во Всеволожском районе Ленобласти.


Как сообщили представители застройщика, стоимость квартир начинается от 1,8 млн рублей.

Это два восьмиэтажных монолитных дома (завершение строительства запланировано на конец 2021 года), в которых в общей сложности разместится 277 квартир, от студий до 3-комнатных. Площадь квартир варьируется от 21,29 до 69,98 кв. м.

В подвальных этажах домов запроектировано 112 кладовых для хранения сезонных вещей, на первых этажах выделены площади под коммерческие помещения.

Для автовладельцев на территории предусмотрены наземные автостоянки.

В новых домах, которых будут сдаваться с чистовой отделкой, покупателям предлагаются как квартиры классических планировок, так и евро-формата – с объединенными кухнями-гостиными.

Во дворе запланировано 10 площадок для игр и спорта детей разных возрастов, зоны отдыха и занятий WorkOut, площадка для баскетбола и волейбола и пешеходная дорожка, ведущая к прогулочной зоне, которую застройщик создаст в соседнем лесном массиве.

автор: Андрей Стен
источник: АСН-инфо

Утверждены тарифы поезда по платной трассе М-11 «Москва – Санкт-Петербург»

Сегодня начали действовать новые тарифы для проезда по платной автодороге М-11. Как сообщили представители «Автодора», цена зависит от дня недели, временного интервала проезда и наличия транспондера — специального устройства, позволяющего оплачивать проезд без остановки.


Дифференциация тарифной сетки в зависимости от дня недели введена только легковых автомобилей и мотоциклов. Тариф буднего дня действует в рабочие дни – с понедельника по четверг включительно. Тариф выходного дня – на все пятницы, выходные, предпраздничные и нерабочие праздничные дни.

Для легковых машин стоимость поездки по всей трассе в будний день составит 1820 рублей, с транспондером – 1331 рубль. В выходные проезд будет стоить 2020 рублей, при использовании транспондера – 1494 рубля.

Ночной тариф действует в период с 01:00:00 до 05:59:59, дневной – с 06:00:00 до 00:59:59 следующего дня.

«Таким образом, если поездка совершается в пятницу в интервале с 00:00:00 до 00:59:59, действует тариф четверга, то есть стоимость проезда будет рассчитана по тарифу буднего дня. Временем совершения транзакции считается время выезда с платного участка», - пояснили в «Автодоре».

Новые тарифы действуют по всей трассе с тремя искллючениями. Они не распространяются на головной участок трассы М-11 из Москвы до аэропорта Шереметьево (км 15 – км 58), а также на проезд по новым 7-му и 8-му этапам М-11. 7-й участок начинается на пересечении М-11 с федеральной трассой М-10 «Россия» в районе деревни Мясной Бор и заканчивается недалеко от Тосно. 8-й участок – от пересечения с трассой А-120 до КАД – планируется открыть в конце ноября этого года.

источник: АСН-инфо
автор: Андрей Стен