Издания

Официальная публикация

В Мурино стартовали продажи жилья в ЖК «Мой Мир»

Открылись продажи в новомЖК «Мой Мир», который в Мурино Ленинградская область), с применением схемы эскроу-счетов, возводит застройщик - ГК «Полис Групп».


Как сообщили представители застройщика, проектное финансирование строительства, завершение которого намечено на 4 квартал 2022 года, осуществляет Банк ДОМ.РФ.

Жилой комплекс, общей площадью более 83 000 кв. м и 5 000 кв. м коммерческих площадей, будет состоять из 3 корпусов 15 до 19 этажей.

В одном из корпусов разместится детский сад на 100 мест и поликлиника.

Всего в новом проекте ГК «Полис Групп» представлено 3 265 квартир - от студий до 3-комнатных «евро».

Стоимость квартир начнется от 1,6 млн рублей.

«ГК «Полис Групп» - крупнейший застройщик в Мурино, который одним из первых начал строительство современных жилых комплексов и социальной инфраструктуры на этой территории. Нами построено более полумиллиона квадратных метров жилья, а также многочисленные объекты социальной инфраструктуры – 10 детских садов и школа», — рассказал председатель совета директоров ГК «Полис Групп» Дмитрий Смирнов.

автор: Андрей Стен
источник: АСН-инфо

Продолжение «Бульвара науки» в Гатчине начнут строить в следующем году

Об этом было заявлено в рамках пресс-тура, организованного Комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству Ленобласти, на котором были представлены итоги реализации двух проектов благоустройства – первой части «Бульвара науки» и дворовой территории в центре города.


Новое общественное пространство «Бульвар науки» появилось в этом году на участке улицы Коли Подрядчикова от улицы Константинова до улицы 7 Армии. Здесь была обустроена просторная пешеходная зона с беговыми и велосипедной дорожками, высажены деревья и кустарники, установлены новые опоры освещения, детское игровое оборудование, скамейки и урны.

На пешеходную часть бульвара нанесена разметка в виде материнской платы, «научные» классики, игра «твистер», также установлены световые качели-балансир и парковка для велосипедов.

Проект «Бульвар науки» в 2017 году стал победителем ежегодного конкурса «Архитектурный облик общественно значимых пространств населенных пунктов Ленинградской области» в номинация «Лучший проект создания и благоустройства общественно значимых публичных пространств общегородского значения».

Как сообщила председатель комитета градостроительства и архитектуры администрации Гатчинского района Елизавета Гречухина, создание новой общественной зоы должно служить популяризации научных достижений, в частности – НИЦ «Курчатовский институт».

Ко второму этапу проекта приступят в следующем году. Как сообщили представители районной администрации, в ходе работ будет приведен в порядок участок улицы Коли Подрядчикова от улицы 7 Армия до улицы Рощинская.

источник: АСН-инфо
автор: Андрей Стен