Издания

Официальная публикация

Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в строй нового детского сада в Красносельском районе

Служба Государственного строительного надзора и экспертизы выдала ООО «Сэтл Инвест» разрешение на ввод в эксплуатацию нового детского сада в Красносельском районе (улица Летчика Лихолетова, дом 12, корпус 3, строение 1).


Открытие докольного учреждения на 220 мест запланировано в 2020 году.

В здании, общей площадью 3380 кв. м., разместится бассейн с теплыми полами, игровые, спальни, столовые, залы для музыкальных и физкультурных занятий, помещения для кружков и развивающих игр.

На прилегающей территории благоустроены и оборудованы игровые и прогулочные площадки, а также две спортивные зоны.

Ранее мы рассказывали, что Новый детский сад на 110 мест во втором квартале 2020 года будет сдан в эксплуатацию в Петергофе (Ропшинское шоссе, участок 14, северо-западнее дома 8, литера А).

Как сообщили представители городского правительства, до конца года еще три детских сада планируется ввести в эксплуатацию в Петроградском, Пушкинском и Выборгском районах, а в целом по итогам года инвесторы сдадут 15 дошкольных учреждений.

автор: Андрей Стен
источник: АСН-инфо

Николай Линченко поздравил с юбилеем коллективы Госстройнадзора и Центра госэкспертизы

Состоялось торжественное мероприятие по случаю 15-летнего юбилея Госстройнадзора и 10-летнего юбилея Центра госэкспертизы. Коллективы этих двух ведомств поздравил вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко.


«От опыта и профессионализма ваших сотрудников зависит успешное завершение строительства объектов, комфорт и безопасность жителей города. Ваш каждодневный труд способствует повышению качества строительства, экономии средств государственного бюджета, внедрению энергоэффективных технологий», - заявил вице-губернатор.

Кроме этого, Николай Линченко в своем поздравлении отметил, что Госстройнадзору и Центру госэкспертизы удалось наладить открытый диалог с представителями строительных организаций. Сложный переходный период перевода госуслуг и административных процедур в электронный вид пройден. Теперь важно не сбавлять темпы цифровизации отрасли и продолжить внедрять IT-технологии, которые позволят, с одной стороны, удешевить процесс производства, с другой – сделать его более прозрачным и контролируемым.

После торжественной речи Николай Линченко вручил награды и другие знаки отличия заслуженным сотрудникам и ветеранам двух ведомств.

В частности, почётным знаком «За заслуги перед Санкт-Петербургом» был награжден создатель и первый руководитель Госстройнадзора Александр Орт.

Благодарность Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу была вручена заместителю начальника отдела надзора за строительством и реконструкцией объектов Левобережной зоны Санкт-Петербурга Игорю Белецкому.

источник: АСН-инфо
автор: Андрей Стен