Издания

Официальная публикация

Депутат ЗакСа предлагает амнистию по всем кредитным штрафам, включая ипотечные

Андрей Анохин – депутат Законодательного собрания Петербурга от партии «Единая Россия», подготовил законопроект, согласно которому в стране должна быть проведена «кредитная амнистия», - сообщает портал Закс.Ру со ссылкой на самого Андрея Анохина.


Согласно предложениям депутата, россиянам должны быть анулированы все имеющиеся штрафы за нарушения условий кредитных договоров, включая ипотечные.

«Ко мне приходит все больше и больше людей, жизнь которых превращается в рабство. Они все заработанные деньги отдают в погашение штрафных санкций. По сути, у них не остается никаких денег. Поскольку повышаются тарифы, все штрафные санкции мы должны амнистировать для граждан Российской Федерации», – цитирует источник слова депутата.

Объявить амнистию Андрей Анохин предлагает 1 января 2020 года.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

Здание Главного казначейства в Петропавловке отреставрируют за 47 млн рублей

Смольный объявил тендер на ремонтно-реставрационные работы в здании Главного казначейства, расположенного на территории Петропавловской крепости. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию сайта госзакупок.


В здании планируется реставрация лицевой поверхности кирпичной кладки, восстановление внешнего каркаса утраченных металлических решеток, оград и калиток.

Начальная цена контракта составлят 47,4 млн рублей.

Объект культурного наследия федеральногоз начения «Главное казначейство» (Петропавловская крепость, 3, лит. Л) входит в состав объекта культурного наследия федерального значения «Петропавловская крепость».

Первое здание здесь было построенно в 1748 году на северном берегу канала рядом с Кронверкской куртиной для Тайной канцелярии.

В1784 году в здании разместилось Казначейство остаточных сумм, находившееся в ведении Монетно годвора.

В 1800 году западнее здания Казначейства было построено еще одно – двухэтажное. В 1837-1838 годах по проекту архитектора И.И. Гальберга оба здания Главного Казначейства были перестроены водно – двухэтажное с мезонином.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен