Издания

Официальная публикация

Александр Дрозденко: на трассе М-11 Петербург – Москва не хватает автозаправочных комплексов

Благоустройство федеральной трассы М-11 Петербург – Москва нужно начинать с решения одного из главных вопросов — строительства автозаправочных комплексов, которых сегодня здесь не хватает.


Об этом губернатор Ленобласти Александр Дрозенко заявил сегодня на пресс-конференции в Доме правительства региона.

«Некоторые заправочные комплексы сейчас вообще контейнерного типа, вот над этим нужно работать. Необходимо строительство новых комплексов, с благоустройством, возможностью для водителей отдохнуть, помыть руки и т. д.», - отметил Александр Дрозденко.

Для этого, по словам губернатора, «Автодор» должен окончательно определиться с местами на трассе, где АЗК необходимы, такая работа сейчас ведется и близится к завершению.

«Если запланированные места будут располагаться за границами дороги, Ленинградская область поможет решить этот вопрос, опыт у нас есть и мы готовы предоставить необходимые земельные участки», - резюмировал Александр Дрозденко.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

Введены в эксплуатацию 4 новых дома ЖК «Шуваловский» в Приморском районе

Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию сразу 4 новых корпусов и двух крытых паркингов в ЖК «Шуваловский», который «Группа ЛСР» строит в Приморском районе.


Как сообщили представители застройщика, общая площадь 4 домов на 1113 квартир составила 98 тыс. кв. м, жилая с учетом балконов – 58,7 тыс. кв. м. Паркинги рассчитаны на 324 машиноместа.  

Ключи будущим жителям планируется выдать до 30 июня 2020 года.

Всего в «Шуваловском» запроектирована 8 731 квартира, 20 корпусов из 24 запланированных в проекте уже построены. Общая площадь комплекса составляет около 640 000 кв. м. Завершить весь проект компания планирует в 2020 году.

 

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен