Издания

Официальная публикация

В Петербурге назвали лучших мастеров отделочных строительных работ

В Санкт-Петербурге завершен конкурс «Лучший мастер отделочных строительных работ», организованный НОСТРОЙ при поддержке правительства города.


Как сообщили представители Госстройнадзора, этот пилотный проект в дальнейшем планируют распространить на территории всей Российской Федерации в рамках Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер».

Конкурс проводился в очном формате в двух номинациях: профессионалы и учащиеся профессиональных образовательных учреждений.

Монтажники каркасно-обшивных конструкций и плиточники-облицовщики  выполнили практическое задание на специально подготовленной площадке в классах Колледжа Метростроя.

Работу участников оценивало компетентное жюри, в которое вошли преподаватели колледжей и лицеев города, представители строительных организаций, учебного центра «КНАУФ Северо-Запад».

По решению жюри дипломы первой степени в номинации «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций - 2019» был вручен специалисту по сухому строительству компании «Баженов Р.С.» Александру Фадейчеву, в номинации «Лучший учащийся по специальности монтажник каркасно-обшивных конструкций - 2019» - учащемуся СПб ГБПОУ «Колледж Метростроя» Евгению Лопухову.

Победителем в номинации  «Лучший плиточник-облицовщик - 2019» стал плиточник ООО «Дартс» Александр Сюрись, а в номинации «Лучший учащийся по специальности плиточник-облицовщик - 2019» - учащийся СПб ГБ ПОУ КПСС Николай Гоголаури.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

Пикетчики в защиту Сада на Неве дошли до приемной полпреда президента

Сегодня общественники с одиночными пикетами, требующие остановить проект застройки Сад на Неве и вернуть участок в список зеленых зон, встали с одиночными пикетами у приемной полномочного представителя Президента РФ в СЗФО.


В группе «Центральный район за комфортную среду обитания» отмечается, что пикеты проводятся в День Конституции России.

В той же группе активисты сообщили, что на вчерашнем заседании в городском суде юрист правительства Петербурга рассказывала, вести строительство Судебного квартала дал сам Президент Владимир Путин.

«Конечно, выглядело это крайне странным и неправдоподобным. Очевидно, что неразумные чиновники решили прикрыться неким выдуманным указом, которого в жизни сами не видели. Ну что же, сегодня мы решили рассказать президенту, что происходит с зелеными насаждениями в самом центре нашего Петербурга», – пишут защитники Сада.

Ранее мы рассказывали, что в конце ноября Комиссия по землепользованию и застройке согласилась внести дополнения в регламент зоны предполагаемого строительства Судебного квартала, позволяющие строить объект без проведения общественных слушаний.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен