Издания

Официальная публикация

В Приморском районе полностью завершено строительство ЖК «Граффити»

В Приморском районе на пересечении пр. Королева, Шуваловского пр. и Парашютной улицы, рядом с озером Долгое полностью завершено строительство ЖК «Граффити», которое вела компания «Ойкумена».


Проект завершен введением в эксплуатацию двух последних домов комплекса – корпус 1.9 (24-этажный жилой дом на 487 квартир) и корпуса 1.10 (24-этажный дом на 614 квартир).

Всего в ЖК «Граффити» построено 13 жилых домов и два детских сада. На сегодняшний день дома частично заселены, выполнено благоустройство внутридомовой территории с зонами для активного отдыха и игр.

Ранее мы рассказывали, что в середине августа компания передала городу построенный детский сад №28 на 140 воспитанников в дому на Парашютной, 36.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

Компания «Пикалевский цемент» победила в конкурсе Ленобласти «Бизнес, развивающий регион»

Предприятие «Пикалевский цемент» (входит в «Евроцемент груп») стало победителем конкурса «Бизнес, развивающий регион» в номинации «Разработка и внедрение инноваций».


Уже 15 лет подряд Ленинградская областная ТПП награждает предприятия Ленинградской области, которые развивают регион, поднимают уровень жизни населения, разрабатывают и применяют инновационные технологии и бизнес-модели, выполняют новые задачи. За 15 лет в конкурсе приняли участие более 300 организаций. В этом году его лауреатами стали 11 компаний.

Жюри отметило «Пикалевский цемент» за проведенную в 2019 году глубокую модернизацию помольного отделения, увеличение производительности оборудования, повышение качества выпускаемой продукции.

«Мы благодарны вам за поддержку инвестиционного климата в регионе, сегодня мы в десятке лидеров по благоприятному инвестклимату и в лидерах по объему привлеченных инвестиций», – заявил губернатор Александр Дрозденко на церемонии вручения премии.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен