Издания

Официальная публикация

В Пушкинском районе завершено строительство ЖК «Славянка»

ГК «ПСК» официально завершила строительство ЖК «Славянка» в Пушкинском районе Петербурга.


Как сообщили представители застройщика, Госстройнадзор выдал Заключение о соответствии 23 декабря, в ближайшее время ожидается разрешения на ввод в эксплуатацию, а передача ключей новоселам начнётся уже в январе 2020 года.

Жилой комплекс представляет собой два девятиэтажных дома по Ростовской ул. в микрорайоне Славянка. Общая площадь зданий более 56 тыс. кв. м.

В ЖК «Славянка» 1029 квартир (студии, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные) от 19 до 115 кв. м. Начиная с 3 этажа, в каждой квартире предусмотрен балкон или лоджия.

На первых этажах находятся коммерческие помещения площадью от 100 до 440 кв. м.

У каждого из двух корпусов «Славянки» собственный двор с оборудованными детской и спортивной площадками, скамейками и фонарями.

Славянка – одна из самых молодых и быстрорастущих локаций Петербурга.

В планах города на пять лет – открытие здесь школ и детских садов, развитие транспортной и социальной инфраструктуры. Также в ближайшие годы в микрорайоне откроется культурно-досуговый центр и спортивный центр с бассейном и ледовой ареной.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

Во Фрунзенском районе введена в эксплуатацию школа на 825 учащихся

Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию нового образовательного объекта во Фрунзенском районе Петербурга.


Новая общеобразовательная школа на 825 мест расположилась по адресу: Южное шоссе, дом 55, корпус 7, строение 1.

Подрядчиком на строительстве мв рамках исполнения Адресной инвестиционной программы Комитета по строительству выступила компания «Трест 101».

Как сообщили в Комитете по строительству, в школе, которая отроется для учащихся 1 сентября следующего года, предусмотрены два плавательных бассейна: большой и малый, а также два спортивных зала, библиотека и актовый зал.

«Здание оснащено в соответствии с современными стандартами и требованиями к образовательным учреждениям», – отметили представители Комитета.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен