Издания

Официальная публикация

Теплоэнергетики предупредили о возможных авариях в связи с понижением температуры

С 27 декабря 2019 года АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» переходит в режим повышенной готовности в связи с предстоящим понижением температуры наружного воздуха.


 Как рассказал главный инженер АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» Игорь Антонов, при изменении погодных условий производится регулирование температуры воды в трубопроводах, которое приводит к повышению нагрузки.

«Наши оперативные бригады работают в режиме повышенной готовности и обеспечиваются дополнительной специализированной техникой для скорейшей ликвидации возможных дефектов», – сообщил он.

Также АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» в своем официальном сообщении убедительно просит жителей города не приближаться к местам парения и вытекания горячей воды на поверхность и незамедлительно сообщать о данных фактах по телефону 004 или 112.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

ЖК «Два ангела» в Красногвардейском районе сданы в эксплуатацию досрочно

Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК «Два ангела», который холдинг «РСТИ» («Росстройинвест») построил в Красногвардейском районе (Республиканская улица, 35).


Жилой комплекс бизнес-класса расположен недалеко от станции метро «Новочеркасская», рядом с рекой Охтой и Малоохтинским парком.

Комплекс состоит из двух домов высотой 15 этажей каждый. Общая площадь составляет более 28 тыс. кв. м, площадь квартир — 16 723,3 кв. м.

На первых этажах расположены коммерческие помещения, есть подземный отапливаемый паркинг на 204 места.

Комплекс «Два ангела» получил свое название благодаря необычной архитектуре: силуэт зданий напоминает сложивших крылья ангелов. Подобный визуальный эффект достигается за счет больших площадей остекления и специальной наклонной конструкции витражей.

Изначально ввод объекта в эксплуатацию был запланирован на I квартал 2020 года, однако компания сдала дома раньше срока.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен