Издания

Официальная публикация

ГУП «ТЭК СПб» банкротит «Универсального стража»

ГУП «ТЭК СПб» обратилось в Арбитражный суд с заявлением о признании банкротом управляющей компании «Универсальный страж», входящей в холдинг ПАО «ГИТ».


Как сообщили представители ГУП, поводом для такого решения стала «беспрецедентно низкая платежная дисциплина» организации, которая задолжала теплоэнергетикам 4,2 млн рублей.

Арбитражный суд признал заявление ГУП «ТЭК СПб» обоснованным – в отношении ООО «ГК «Универсальный страж» введена процедура наблюдения сроком на 6 месяцев.

Рассмотрение вопроса о введении конкурсного производства назначено на апрель 2020 года.

«В рамках процедуры наблюдения ТЭК планирует использовать все возможные правовые механизмы в целях погашения задолженности управляющей организации за поставленную тепловую энергию – вплоть до привлечения в дальнейшем к субсидиарной ответственности лиц, контролирующих ООО «ГК «Универсальный страж», – сообщили в ГУП «ТЭК Спб».

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

Застройщик ЖК на Лиговском проспекте начал продажу кладовых комнат

В жилом комплексе «Первый квартал» проекта Ligovsky City, который Glorax Development возводит на Лиговском проспекте 271, начались продажи кладовых помещений.


Они предназначены для хранения жильцами сезонного спортивного и дачного инвентаря, увеличить полезную площадь кладовки можно за счет устройства навесной системы хранения.

Как сообщил застройщик, при полной оплате, с учетом скидки в 5%, кладовка минимальной площади (2,03 кв. м) будет стоить 144 638 рублей.

Максимальный размер кладового помещения, предлагаемого застройщиком, составляет 5,74 кв. м.

Как мы рассказывали ранее, Ligovsky City реализуется в рамках концепции «Город в городе», которая была разработана голландскими урбанистами из архитектурного бюро MLA+ в 2016 году. Команда из Роттердама сформировала свое видение редевелопмента Волковской промзоны. Концепция предполагает комплексное освоение территории общей площадью около 100 га, со строительством современных жилых кварталов, созданием парковых зон и городских площадей, возведением коммерческой и социальной инфраструктуры.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен