Издания

Официальная публикация

Участники тендера на установку противопожарных систем в Гатчинской больнице не разобрались в документации

Управление ФАС по Ленинградской области после рассмотрения жалобы участников тендера на установку систем пожарной сигнализации и управления эвакуацией констатировало: инструкция для участников аукциона представляет собой нечто вроде сложного квеста.


Знаки препинания и разделительные союзы ввели в заблуждение большинство участников тендера на выполнение работ в помещениях терапевтического корпуса «Гатчинская КМБ».

Коммерсанты не смогли разобраться, в каком случае следует указывать одно конкретное значение показателя товара, в каком – диапазон и т. д.

С жалобами на действия аукционной комиссии в Ленинградское УФАС обратились ООО «Крона», ООО «КСБ Технолоджи» и ООО «Проектно-монтажная группа «Комплексные системы безопасности». Их заявки были отклонены по причине предоставления сведений о ряде товаров, не соответствующих требованиям документации.

Изучив материалы дела, комиссия Ленинградского УФАС пришла к выводу, что исходя из требований документации, заявки отклонены обоснованно.

Тем не менее, сама инструкция составлена таким образом, что содержит противоречивые положения, которые участники могут трактовать по-своему.

В итоге, жалобыкомпаний признаны необоснованными, но и заказчику выдано предписание отменить протоколы, составленные в ходе проведения закупки, и привести документацию в соответствие требования законодательства.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

Владимир Шабанов стал вице-президентом финского концерна YIT

Руководство концерна YIT официально сообщило, что вице-президентом компании назначен Владимир Шабанов.


«Владимир Шабанов будет отвечать за осуществление девелоперской деятельности YIT в Санкт-Петербурге», – рассказал Теему Хелпполайнен, руководитель сегмента «Жилищное строительство, Россия».

Владимир Шабанов имеет двадцатилетний опыт работы на рынке жилой и коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга. В частности, работая в YIT с октября 2012 года, он занимал ряд ответственных позиций, руководил реализацией крупных девелоперских проектов, с 2018 года возглавил направление «Девелопмент» в компании «ЮИТ Санкт-Петербург».

«Мы нацелены на расширение ассортимента жилья, предлагаемого в различных районах города, и активно пополняем наш земельный банк. В конце 2019 года мы приобрели участок в исторической части города, в Адмиралтейском районе, на Курляндской улице. В ближайшей перспективе объявим о покупке двух участков, кроме того, планируем продолжить инвестировать в новые участки в Санкт-Петербурге. Надеемся, что уже в конце нынешнего года выведем на рынок два новых проекта жилых комплексов на приобретенных участках», – сообщил Владимир Шабанов.

По его словам, 2020 год станет весьма насыщенным с точки зрения реализации текущих и новых проектов. В частности, планируется сдача 2 и 3 очередей комплекса TARMO, 4 очередь INKERI и 5 очередь «Новоорловского».

На рынок будут выведены две последних очереди TARMO и следующие очереди в комплексах INKERI и «Новоорловский».

«Но, конечно, особое внимание будем уделять подготовке к запуску новых проектов жилых комплексов на участках, которые сейчас приобретаем. Одним из этих проектов станет комплекс класса «комфорт +» на Курляндской улице, недалеко от Мариинского театра, который по своему формату будет близок к клубному дому», – отметил Владимир Шабанов.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен