Издания

Официальная публикация

У СК «Юбилейный» к июню полностью заменят системы уличного освещения

СПб ГБУ «Ленсвет» в текущем году завершит реконструкцию освещения в саду Добролюбова, примыкающему к станции метро «Спортивная» и спортивному комплексу «Юбилейный».


В 2019 году хдесь были установлены закладные детали фундаментов под торшеры. В текущем году осуществляется прокладка кабельных линий в земле.

Затем в соответствии с графиком производства работ на территории сада Добролюбова будет произведена установка современных металлических опор, светодиодных светильников с демонтажем устаревшего оборудования.

По периметру территории, вдоль пешеходных дорожек будут размещены 26 опор с 52 светильниками.

«По итогам работ, которые завершатся в июне 2020 года, социально-значимое пространство перед спортивным комплексом «Юбилейный» станет безопасным и комфортным для пешеходного движения», – отметили представители «Ленсвета».

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

На реконструкцию теплиц Таврического сада подана единственная заявка – от «Газпрома»

Сегодня состоялось подведение итогов сбора заявок от участников конкурса на право заключения концессионного соглашения по проекту реновации территории Таврического сада (Потемкинская ул., д. 2, литеры Д, Ж, И, Кирочная ул., д. 50, литера Д).


Как сообщили в Смольном, единственная заявке на участие в конкурсе поступила от Фонда поддержки социальных инициатив «Газпрома».

Председатель Комитета по инвестициям Роман Голованов отметил, что в результате реновации на территории Таврического сада будет создано многофункциональное современное общественное пространство.

«Оранжереи станут уникальным в своем роде примером возрождения заброшенной территории в новое место досуга петербуржцев и гостей города. Такие открытые общественные пространства сейчас востребованы городом и могут стать дополнительным стимулом к развитию Петербурга как современного комфортного города», – заявил он.

За 34 месяца, согласно конкурсной документации, на территории сада должны быть созданы 3 оранжереи (не менее 1000 кв. м), а также построены помещения для проведения выставок и концертов.

Под них должно быть отведено не менее 60% площади всей задействованной в проекте территории.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен