Издания

Официальная публикация

Смольный планирует ввести бесплатный проезд при пересадках на общественном транспорте

В Петербурге началась транспортная реформа. Одним из нововведений может стать льгота для пассажиров, пересаживающихся с одного вида транспорта на другой.


Об этом, в частности, губернатор Александр Беглов рассказал Владимиру Путину в рамках визита Президента в Петербург.

провел рабочую встречу с губернатором Александром Бегловым.

«Разрабатывается механизм, когда пассажиры могут получить преимущества при пересадке с одного вида транспорта на другой. Если пересадка будет в течение 90 минут, то за проезд можно будет заплатить один раз», – цитирует пресс-служба Смольного слова губернатора.

Помимо этого Александр Беглов сообщил, что в прошлом году городом полностью закрыта очередь по предоставлению жилья ветеранам войны в Афганистане.

В свою очередь Президент поинтересовался, как идет реализация проекта создания арт-парка «Тучков буян».

«Мы начинаем развивать арт-парк – проект, который Вы поддержали. У нас будет большая набережная от Тучкова моста до Биржевого моста», – рассказал Александр Беглов. По его словам, на реализацию проекта понадобится 2-2,5 года.

В настоящее время на объекте выполняются строительно-монтажные работы, разработка рабочего котлована на участках строительства Дворца танца, инженерно-технического блока и конструкций подземной автостоянки.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

Ленобласть не будет строить полигон отходов в поселке Первомайский

Губернатор Ленинградской области подписал распоряжение о внесении изменений в схему территориального планирования.


Согласно этому документу, территория карьера «Воронцовское», расположенного в поселке Первомайский (Выборгский район) исключена из списка участков, где намечено размещение полигона отходов.

«Ни свалки, ни полигона для размещения твердых бытовых отходов в карьерах рядом с Первомайским не будет», – сообщил на встрече с жителями поселка руководитель областного управления по организации и контролю деятельности по обращению с отходами Алексей Пименов.

На территории Воронцовского карьера, согласно экологической экспертизе, закончится проводимая сейчас рекультивация: засыпка отработавшего карьера грунтами с последующей посадкой на территории деревьев.

При этом планы по строительству завода по производству топливного гранулята на территории карьера «Островское» остаются в силе.

Перед этим будет проведено кадастрование участка и изыскания на предмет дальнейшего использования территории. 

Помимо возможного строительства объекта, оставшаяся территория Островского должна быть рекультивирована и засажена лесами.

Технология производства гранул предполагает сортировку твердых бытовых отходов для отделения металла, стекла и пластика для вторичной переработки и направления остальной массы на дробление и сушку для получения топливных гранул.

Первая очередь производства сможет перерабатывать до 500 тысяч тонн входящей массы в год.

В управлении по обращению с отходами отметили, что площадка, предполагаемая для размещения производства, находится на удалении 5-12,5 километров от ближайших населенных пунктов, несмотря на то, что технология производства не требует наличия санитарной зоны. 



источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен