Издания

Официальная публикация

Стартовали продажи квартир в новых домах ЖК во Всеволожском районе

Сегодня начались продажи квартир в 4 квартале жилого комплекса «Ясно.Янино», который ГК «КВС» строит во Всеволожском районе Ленобласти.


Как сообщили представители застройщика, в трех 8-этажных домах разместится 521 квартира: студии, одно-, двух- и трехкомнатные варианты классических и европланировок. Есть нетиповые решения с кухнями – нишами, полукруглыми окнами или окнами на две стороны. Площадь квартир варьируется от 25 до 83,48 кв м.

На первом этаже спроектировано 12 помещений для бизнеса площадью от 64 до 90 кв.м. Для автовладельцев предусмотрены открытые наземные автостоянки и специализированный паркинг.

Все квартиры в «Ясно.Янино» продаются с полной чистовой отделкой.

Строительство домов 4-го квартала планируется завершить в III квартале 2022 года. Стоимость квартир с чистовой отделкой сегодня начинается от 2,1 млн рублей.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

Их-за теплого января ГУП «ТЭК СПБ» недополучит 1 млрд рублей

По сравнению с январем прошлого года средняя сумма счета в квитанциях ГУП «ТЭК снизилась на 8%.


Как сообщили представители компании, ТЭК вынужден сокращать теплоотпуск, поскольку температура теплоносителя на энергоисточниках предприятия устанавливается, исходя из реальной среднесуточной температуры.

Нынешний бьет все рекорды по температуре наружного воздуха. В связи с аномально теплой зимой теплоотпуск ГУП «ТЭК СПб» в январе 2020 года сократился на 29% по сравнению с январем 2019 года

Аномально высокие температуры скажутся на объеме недополученных доходов предприятия. Прогнозируется, что только за январь этого года ТЭК недополучит более 1 млрд рублей.

«В связи со снижением выручки дефицит средств на ведение производственно-хозяйственной деятельности ГУП «ТЭК СПб» окажется больше прогнозируемого, что вынуждает предприятие привлекать кредитные средства на выполнение производственных программ», – отметили в ТЭК.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен