Издания

Официальная публикация

Renga Software проведет семинар по BIM-технологии для проектировщиков

Российский разработчик решений для информационного моделирования Renga Software в рамках деловой программы «Дня проектировщика» выставки «Интерстройэкспо» проведет семинар «BIM-технология для проектировщиков, сметчиков и руководителей».


В презентационной зоне ведущие производители строительных материалов и оборудования представят BIM-каталоги своей продукции.

Серия мероприятий под единым названием «День проектировщика» состоится 2-4 июня в петербургском «Экспофоруме» в рамках 26-й выставки «ИнтерСтройЭкспо».

В программе семинара Renga Software, который пройдет 4 июня, намечено обсуждение законодательных аспектов использования технологии информационного моделирования в России, знакомство с программными продуктами, позволяющими реализовать эту технологию на предприятии, опыт пользователей, которые уже применяют BIM-системы в своей работе.

Специальный гость семинара Игорь Шерстенников, главный специалист Центра экспертизы Санкт-Петербурга, расскажет об использовании технологии  информационного моделирования в экспертизе.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

Смольный обязал «Дальпитерстрой» начать строительство школы и детского сада в Шушарах

Вице-губернатор Петербурга Николая Линченко заявил о недопустимости дальнейшей застройки Шушар жильем до сокращения накопившегося дефицита мест в объектах образования.


Об этом он сообщил на первом заседании рабочей группы «Развитие инфраструктуры поселка Шушары Пушкинского района Санкт-Петербурга».

На заседании присутствовали руководители крупнейших застройщиков поселка (ООО «СК «Дальпитерстрой», ООО «Лидер Групп», ООО «ФСК «Лидер Северо-Запад», ООО «Аквилон-инвест»).

Некоторым из них были даны конкретные поручения.

Так, «Дальпитерстрою» поручено в ближайшее время приступить к строительству детского сада на 320 мест, график работ по которому неоднократно изменялся. Также компанию обязали в ближайшее время завершить проектирование школы на 1650 мест и получить разрешение на ее строительство.

Застройщику «Лидер Групп» поручено пересмотреть план по освоению смежной территории и синхронизировать сроки ввода жилых домов и объектов социальной инфраструктуры. Так, на апрель запланировано открытие второй площадки детского сада №37, расположенного в жилом доме по адресу: Школьная ул., д.17, стр 1.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен