Издания

Официальная публикация

Галина Хованская: Идея отменить оплату ЖКУ – популизм

Идея временно отменить оплату ЖКУ на время пандемии коронавируса – не более чем популизм. Такое мнение высказала глава Комитета Госдумы по ЖКХ Галина Хованская.


Напомним, депутат Госдумы РФ Василий Власов направил главе Минстроя Владимиру Якушеву предложение освободить россиян от коммунальных платежей на время карантинных мер.

«В настоящее время действует указ о том, что на период карантина пени и штрафы начисляться не будут. При всем моем позитивном отношении к социальным инициативам, эту я поддержать не могу. Нужно платить за то, что ты потребляешь, например мы же платим за лекарства в аптеках», - сказала Галина Хованская, передает РИА Новости.

автор: Ян Варский
источник: АСН-инфо

Парки и сады Петербурга закрыты на весеннюю просушку

Комитетом по благоустройству Петербурга принято решение о закрытии садов и парков города на весеннюю просушку.


По словам специалистов, это необходимо, несмотря на то, что в этом году зима была аномально теплая, и выпало немного осадков. Открыть зеленые пространства планируется к 24 апреля, однако решение будет приниматься исходя из оперативной обстановки.

Технологическим регламентом предусматривается просушка основных грунтовых и щебеночно-набивных дорожек на территориях зеленых насаждений общего пользования (городские сады, парки, скверы, бульвары) с 25 марта по 1 мая.

На просушку закрываются не все сады и парки города, а только самые значимые и имеющие ограждения. Так, закрылись Таврический сад, Казанский сквер, Екатерининский сквер, Овсянниковский сад, сквер Галины Старовойтовой и сад Сан-Галли, Никольский сад и Сад дворца Юсуповых, Лопухинский сад и др.

источник: АСН-инфо
автор: Ян Варский