Издания

Официальная публикация

За две недели Банк ДОМ.РФ выдал кредитов по проектному финансированию на 25 млрд рублей

За две недели Банк ДОМ.РФ выдал кредитные средства в рамках проектного финансирования в объеме 25 млрд рублей. Заключено 13 сделок, объем застройки по ним составит 584 тыс. кв. м жилья.


Сумарны объем проектного финансирования, предоставленного банком, превысил 500 млрд рублей, реализуется более 100 проектов площадью свыше 10 млн кв. м в 45 городах На рассмотрении в банке находятся еще 252 заявки более чем на 13 млн кв. м на сумму почти 1 трлн рублей.

«Наша цель как уполномоченного банка в строительной отрасли – сохранить текущие темпы по сделкам проектного финансирования. Все необходимые для удаленной работы сервисы и каналы коммуникаций прошли полную загрузку в тестовом режиме», - отметила вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

Банк входит в тройку крупнейших кредиторов строительной отрасли. Партнерами банка являются 119 застройщиков в 32 регионах страны.

автор: Ян Варский
источник: АСН-инфо

Банк России принял новые меры поддержки ипотеки

Банк России принял дополнительные регуляторные меры поддержки ипотеки. Об этом заявила председатель Центробанка Эльвира Набиуллина.


По ее словам, эти меры предприняты для того, чтобы поддержать рынок ипотеки и дать больше комфорта банкам в условиях, когда банки должны предоставлять ипотечные каникулы.

«Мы приняли решение отменить надбавки к коэффициентам риска по ипотечным кредитам, выданным до 1 апреля этого года. Банки несут издержки, предоставляя ипотечные каникулы, и роспуск уже накопленных буферов, это около 110 млрд рублей, дает больше возможности для адаптации к ситуации и продолжения кредитной активности», - отметила Эльвира Набиуллина, выразив надежду, что банки, воспользовавшись этой льготой, направят полученные ресурсы именно на продолжение кредитования, а не на бонусы и дивиденды.

источник: АСН-инфо
автор: Ян Варский