Издания

Официальная публикация

В Петергофе завершено строительство детсада

Служба госстройнадзора и экспертизы Петербурга завершила итоговую проверку построенного в составе ЖК «Новый Петергоф» детсада на 110 мест, расположенного в Петергофе, по адресу: Ропшинское шоссе, уч. 14.


Застройщик ООО «Охтинский разлив» (аффилировано с ООО «Абсолют строй сервис»), устранил замечания инспекторов Госстройнадзора и получил заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации.

Новый детский сад представляет собой трехэтажное здание, в котором обустроены помещения для детских групп, плавательный бассейн, а также музыкальные и спортивные залы.

Сейчас компания готовит документацию для передачи объекта городу. Новый детсад начнет работу с сентября.

автор: Ян Варский
источник: АСН-инфо

Мнение: Онлайн-продажи жилья сохранят свою востребованность и после пандемии

Онлайн-продажи жилья, получающие все большее распространение из-за коронавируса, сохранят свою востребованность и после окончания пандемии. Такое мнение высказал директор аналитического центра ДОМ.РФ Михаил Гольдберг.


«В массовом сегменте жилья, когда люди покупают на стадии строительства квартиру в офисе застройщика, то это мало отличается от покупки той же квартиры в интернете. И там, и там люди видят картинку в буклете, 3D, а не готовую жилплощадь. Все построено на доверии застройщику, что будущая квартира будет выглядеть так, как он продемонстрировал», - отметил он.

По словам эксперта, техническая возможность оформления сделок с электронной регистрацией имеется, пандемия подхлеструла интерес к этой форме. Сделки прошли в Москве, Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде и др. И после кризиса ситуация вряд ли принципиально изменится. «После окончания пандемии мы ожидаем рост спроса на жилье, реализацию отложенных сделок. И, конечно, текущая ситуация подхлестнет долю сделок и продаж онлайн, и такой формат прекратит казаться каким-то экзотическим», - сказал Михаил Гольдберг.

источник: АСН-инфо
автор: Ян Варский