Издания

Официальная публикация

А.Беглов: Необходимо, чтобы все значимые проекты Водоканала были выполнены в срок

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию необходимо, чтобы все запланированные значимые проекты строительства и реконструкции в сфере водоотведения были выполнены в срок. Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов.


Генеральный директор ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Александр Данилов рассказал о дополнительных мерах, которые предприятие приняло в условиях распространения коронавирусной инфекции. «Водоканал относится к предприятиям блока жизнеобеспечения города и сосредоточен, в первую очередь, на оказании качественных услуг холодного водоснабжения и водоотведения. Это было и остается нашим приоритетом», - отметил он.

Из 8700 тысяч сотрудников предприятия 2284 человек находятся на рабочих местах. Это оперативно-технический персонал, работники эксплуатационных служб, аварийных бригад, транспортные службы и специалисты на основных сооружениях предприятия, которые трудятся, соблюдая усиленные меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Александр Данилов также подчеркнул, что строительство и реконструкция объектов водоотведения будут выполнены в срок, так как это необходимый задел на будущее для развития города и повышения качества жизни петербуржцев.

автор: Ян Варский
источник: АСН-инфо

На первый набор стартапов акселератора Glorax Group поступило 45 проектов

Акселератор от Glorax Infotech (входит в Glorax Group) на первый набор стартапов в сфере информатизации недвижимости и девелопмента получил уже 45 проектов.


Заявки принимаются до 15 мая. Проекты, прошедшие в акселератор, получат не только инвестиции, но и возможность внедрения своих разработок на площадках инвесторов.

До конца 2020 года Glorax Infotech планирует провести еще три набора стартапов в области PropTech (Property Technologies) и вложить в самые перспективные проекты до 1 млрд рублей. Финансирование будет осуществляться по следующей схеме: 75% — инвестиции от Glorax Group, 25% — от институциональных и частных инвесторов. На сегодняшний день компания уже инвестировала в начинающие инновационные компании 45 млн рублей.

В приоритете проекты из следующих отраслей: недвижимость и девелопмент; инфраструктурные объекты;управление активами в сфере жилой и коммерческой недвижимости;юридическое сопровождение, оптимизация операционных процессов бизнеса; разработки в сфере нейросетей и искусственного интеллекта.

«Мы считаем, что время менять привычные модели работы в сфере недвижимости пришло, и поэтому в текущем году решили сфокусироваться на инвестировании в новые идеи. Мы обладаем экспертизой, связями и возможностями апробирования технологичных решений на реальных объектах недвижимости. Объединив усилия с разработчиками, мы можем превратить любую, даже самую смелую идею, в работающий бизнес», — отметил основатель Glorax Group Андрей Биржин.

источник: АСН-инфо
автор: Ян Варский