Издания

Официальная публикация

Подведены итоги работы дорожников Ленобласти за 2019 год

В прошлом году расходы дорожного фонда Ленобласти превысили 11 млрд рублей. Об этом на заседании регионального правительства сообщил первый замглавы области – председатель комитета финансов Роман Марков.


«Исполнение бюджета дорожного фонда в этом году составило 94%. Еще в 2015-2017 годах мы, зачастую, не дотягивали и до 85%, однако сейчас серьезно перестроили свою работу», отметил он.

В рамках нацпроекта по дорогам было обновлено покрытие 182 км региональных трасс в Бокситогорском,Волосовском, Выборгском, Волховском, Гатчинском, Кингисеппском, Лодейнопольском, Ломоносовском, Подпорожском, Сланцевском и Тосненском районах.

Как сообщил Роман Марков, большие ассигнования были выделены не только на ремонт, но и на содержание дорог, а это, в свою очередь, позволит в будущем увеличить межремонтный период и даст экономию бюджетных средств.

Значительно повысились в 2019 году ассигнования на строительство новых дорог. Началось строительство путепровода во Всеволожске у станции Мельничный ручей. Объект будет готов к 2022 году. Субсидии из дорожного фонда муниципальным образованиями на ремонт и стройку местных дорог составили 1,1 млрд рублей.

автор: Ян Варский
источник: АСН-инфо

«Балтийская жемчужина» провела первую дистанционную сделку через ЦНС

«Балтийская жемчужина» провела первую дистанционную сделку на платформе Центра недвижимости от Сбербанка.


Клиенты приобрели трехкомнатную квартиру в строящемся ЖК комфорт-класса «Жемчужная гавань». Покупатели выбрали квартиру и подали заявку на получение кредита через ипотечного менеджера компании. После получения одобрения от Сбербанка дальнейшее оформление сделки на ЦНС проходит дистанционно. Для этого на платформе открывается номинальный счет и перед перечислением продавцу денег за квартиру производится проверка всех полученных от клиента и загруженных менеджерами документов.. ЦНС напрямую взаимодействует с Росеестром и после подтверждения перерегистрации жилья на покупателя переводит деньги застройщику. Клиент получает свой экземпляр ДДУ в электронном виде.

«Режим самоизоляции ускорил диджитализацию сделок с недвижимостью, которая была неизбежна. Рынок выходит на новый уровень сервиса, при котором удаленная работа будет также эффективна, как и обслуживание клиентов в офисе», - отметила директор департамента по маркетингу и продажам ЗАО «Балтийская жемчужина» Ася Левнева.

источник: АСН-инфо
автор: Ян Варский