Издания

Официальная публикация

Работы по проектам благоустройства в Ленобласти стартуют в мае

Муниципалитеты завершают конкурсные процедуры по выбору подрядчиков по реализации проектов благоустройства. Работы начнутся в мае, а завершатся до 1 ноября. 


Всего в этом году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» будут благоустроены 100 объектов, в т.ч. 69 общественных территорий и 31 двор. В проекте принимают участие 57 муниципалитетов.

В частности, будут благоустроены парк «Оккервиль» в Кудрово, центральная площадь и спортивный парк в Тосно, сквер в Тихвине, район памятника в честь 300-летия в Лодейном Поле, парк в Волхове, парк «Невский» в Дубровке, парк Авиаторов в Агалатово, площадь в Ивангороде и др. Наиболее масштабное благоустройство ожидает дворы в Тосно, Приозерске, Лодейном Поле, Кировске и пр..

В 2020 году из бюджетов всех уровней на эти цели выделено 1,5 млрд рублей.

автор: Ян Варский
источник: АСН-инфо

За I квартал ВТБ увеличил объемы выдачи ипотеки 28%

За I квартал 2020 года ВТБ выдал ипотечных кредитов на общую сумму 190 млрд рублей. Это на 28% больше, чем за аналогичный период 2019 года.


Ипотека стала драйвером развития сегмента потребительского кредитования. Портфель жилищных кредитов ВТБ вырос на 3,5%, до 1,74 трлн рублей. Сегодня ВТБ выдает каждую четвертую ипотеку в России

В целом, по итогам I квартала 2020 года ВТБ увеличил продажи кредитных продуктов для физлиц на 8% по сравнению с тем же периодом 2019 года – до 383 млрд рублей. Доля банка на рынке кредитования граждан составила 18,5%.

источник: АСН-инфо
автор: Ян Варский