Издания

Официальная публикация

Дополнительное финансирование Фонда защиты дольщиков позволит решить проблему 10 тыс. семей

Выделение дополнительных средств Фонду защиты прав дольщиков позволит решить проблему 10 тыс. обманутых соинвесторов. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Он напомнил, что в соответствии с одной из инициатив президента России Владимира Путина, Фонд будет докапитализирован на 30 млрд рублей. Эти средства будут направлены на достройку проблемных объектов, что, в то же время, поддержит строительную отрасль во время кризиса.

автор: Ян Варский
источник: АСН-инфо

Завершается реконструкция теплосетей в квартале 11 Шувалово-Озерки

ГУП «ТЭК СПб» завершило строительно-монтажные работы на теплосетях в квартале 11 Шувалово-Озерки в Выборгском районе Петербурга.


Заменено 515 м сетей от центрального теплового пункта на улице Композиторов, д. 5, корп. 2. Новые трубопроводы имеют современную изоляцию, которая защищает их от коррозии и позволяет продлить срок службы до 30 лет. Детсад и четыре дома, в которых живут около 2 тысяч человек обеспечены надежным теплоснабжением.

По госконтракту реконструкция должна завершиться к середине октября, однако подрядчик планирует сдать весь объем работ в середине мая. Благоустройство на объекте уже началось.

источник: АСН-инфо
автор: Ян Варский