Издания

Официальная публикация

Проект реконструкции павильона станции метро «Парк Победы» обсудили на Градсовете КГА

По заказу Метрополитена Архитектурной Мастерской Сахновского был разработан проект реконструкции станции Санкт-Петербургского метро «Парк Победы». 


На Градостроительном совете было отмечено, что жесткие нормативные рамки, регламентирующие реализацию объектов строительства в границах территории объектов культурного наследия, не дают проекту полностью отвечать современным требованиям, в том числе и по стилистике фасада.

В связи с этим было принято решение рассмотреть возможность организации конкурса на реконструкцию данного павильона, а также возможность КГА, совместно с КГИОП, пересмотреть границы павильона и подходных дорожек к нему для согласования новых рамок с Дирекцией Парка Победы, которой принадлежит территория, где располагается павильон.

автор: Лидия Туманцева

Высоковольтные линии Ленинградской АЭС модернизируют

АО «НТЦ ФСК ЕЭС» ищет подрядчика на выполнение комплекса инженерных изысканий, оформление ЗПО и ИРД, подготовку материалов ДПТ по титулу «Строительство ВЛ 750 кВ Ленинградская АЭС – Ленинградская (ориентировочной протяженностью 135 км), реконструкция ОРУ 750 кВ ПС 750 кВ Ленинградская (1 ячейка 750 кВ)». 


Заявки принимаются до 28 мая, а 11 июня 2020 году будет объявлен победитель.

Стартовая стоимость проекта 65,121 млн рублей.

Все работы по контракту должны быть завершены к 30 августа 2020 года.

автор: Лидия Туманцева