Издания

Официальная публикация

На каждый проект по благоустройству населенных пунктов Ленобласти будет потрачено чуть больше миллиона

В рамках реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий» свыше 30 млн рублей из бюджета Ленинградской области будет направлено на 29 проектов по благоустройству населенных пунктов в различных областных муниципальных районах. 


За пять лет действия программы, финансируемой в пропорции 70/30 из областного бюджета и внебюджетных средств соответственно, уже возведено более 40 общественно-социальных объектов.

В этом году выделенные субсидии будут направлены на обустройство детских и спортивных площадок, а также общественно-прогулочных зон.

автор: Лидия Туманцева

В Центральном районе «Ленсвет» тестирует инновационные кабельные колодцы

Два кабельных колодца из инновационного композитного материала, предназначенные для прокладки подзменых линий электроснабжения, установит в Центральном районе Санкт-Петербурга СПб ГБУ «Ленсвет». 


Подобные композитные колодцы годами раннее были установлены в Свердловском саду, сквере на улице Комсомола, Опочининском саду, но в зеленой зоне Центрального района технические и качественные характеристики колодцев улучшены и накопившиеся в ходе их практического использования замечания устранены.

Результаты обновлений и покажет годовое тестирование. В случае успеха данная версия колодцев будет рекомендована к применению в строительстве и реконструкции наружного освещения.

автор: Лидия Туманцева