Издания

Официальная публикация

«Россети Ленэнерго» обеспечили дополнительную мощность заводу полимерных материалов в Санкт-Петербурге

Компания «Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») выделила более 1 МВт дополнительной мощности крупному заводу полимерных трубопроводных систем на территории Санкт-Петербурга. Источник питания – подстанция 110 кВ «Красный Октябрь».


Мероприятия по увеличению мощности обеспечат надежным электроснабжением производственные помещения завода – здания насосных станций, парового коллектора, аккумуляторных емкостей и др.
 
Производственная мощность завода составляет более 40 тыс. тонн в год. На заводе изготавливаются более 10 тыс. видов полимерной трубной продукции для предприятий электро-, газо- и водоснабжения Северо-Запада России.
 
Напомним, что группа компаний «Россети» по всей стране держит на особом контроле энергоснабжение ключевых объектов социальной инфраструктуры, медицинских учреждений, а также транспортных и логистических центров.
автор: Пресс-служба ПАО «Ленэнерго»
источник: Официальный сайт ПАО «Ленэнерго»

На средства от платных парковок в столице благоустроят свыше 180 дворов

В 2020 году в Северо-Восточном и Северо-Западном административном округах Москвы на деньги, полученные от платных парковок, проведут благоустройство и ремонт 189 дворов и объектов. Работы запланированы во всех районах.


«На средства от платных парковок отремонтируют детские и спортивные площадки, установят ограждения, обустроят парковочные места и пешеходные переходы, поменяют асфальт. Подробная информация о запланированных работах в течение года публикуется на сайтах управ районов в разделе «Благоустройство на средства от платных парковок»​, – рассказали в «Московском паркинге»​.

На северо-востоке всего работ запланировано в Останкинском районе и Свиблове. В Северо-Западном округе — в районах Строгино и Южное Тушино.

Жители могут принять участие в выборе проектов благоустройства, проголосовав на портале «Активный гражданин» или обратившись к муниципальным депутатам. Средства от платных парковок в начале каждого года передаются в префектуры, а затем распределяются среди районов.

источник: Информационный центр Правительства Москвы
автор: Пресс-служба информационного центра Правительства Москвы