Издания

Официальная публикация

Более 500 человек расселят из аварийного жилья в Подмосковье до конца года

В настоящее время в Дмитровском городском округе Подмосковья возведены многоквартирные дома в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», в которые переедут граждане, проживающие в аварийном жилом фонде, сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области.


«В Дмитровском городском округе до конца года расселению подлежат 24 аварийных дома, это 195 жилых помещений. В новые благоустроенные квартиры переедут 512 человек», - заявил министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

Он рассказал, что в шестнадцатиэтажную новостройку на улице Сенная, дом 24 в Дмитрове переедут 103 человека, еще 249 человек получат новые квартиры в пятиэтажном доме в микрорайоне Левобережье Яхромы, 160 человек в новостройках в сельских поселениях Жуковка и «Совхоз Останкино» Дмитровского округа.

В настоящее время строительство домов завершено, ведется работа по получению разрешительной документации на ввод в эксплуатацию.

Отметим, расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Данные мероприятия реализуются и средства на их выполнение выделяются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

автор: Пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области
источник: Министерство строительного комплекса Московской области

Порядка 50 предприятий АПК планируют создать и реконструировать в Подмосковье в 2020 году

В Московской области планируется создать, реконструировать и модернизировать не менее 50 предприятий агропромышленного комплекса, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.


«До конца года сельхозтоваропроизводители и предприятия пищевой промышленности региона планируют реализовать порядка 50 объектов АПК. Общий объем инвестиций составит не менее 42 миллиардов рублей», - заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

По словам министра, запланирован ввод в эксплуатацию таких крупнейших объектов, как: 2-я очередь оптово-распределительного центра ООО «Трио Инвест» (АПХ Мираторг) в Домодедове; молочно-товарная ферма на 3550 скотомест ООО «Ступинская Нива»; тепличный комплекс ООО «ТК Подмосковье» в Воскресенске; тепличный комплекс ООО «Агрокультура Групп» в Кашире; производственный комплекс по изготовлению хлебобулочных изделий ООО «Коломенское поле» в Подольске; корпус по производству цельномолочной продукции и сыра ЗАО «Озерецкий молочный комбинат» в Дмитрове; завод по производству булочек для гамбургеров и хотдогов ООО «Гипфель» в Подольске и другие.

«Ввод в строй созданных и реконструированных сельхозпредприятий позволит создать не менее 2,2 тысяч новых рабочих мест», - отметил Разин.

В целях систематизации информации, создана электронная система сопровождения инвестиционных проектов. Каждый проект находится на сопровождении сотрудников Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области
автор: Пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области