Издания

Официальная публикация

На рынок вышел новый жилой комплекс «Ойкумена»

Строительная компания АО «Ойкумена» вывела на рынок квартиры в новом жилом комплексе «Ойкумена» в Приморском районе Санкт-Петербурга.

Покупателям предлагаются варианты в корпусах 2.1.1 и 2.3.1.

Комплекс по проекту известного европейского архитектора Рикардо Бофилла возводится строительной компанией ООО «Ойкумена - СЗ».

ЖК представляет собой 17 домов комфорт-класса суммарно на 4057 квартир общей площадью 211 тыс. кв. м, возведенных по кирпично-монолитной технологии. В проекте предусмотрено 10 многоэтажных паркингов в общей сложности на 2474 машин, три детских сада на 440 мест и школа на 825 учеников.

Первый этап строительства ЖК «Ойкумена» профинансирует Сбербанк. Сделка по финансированию на сумму 8,5 млрд рублей была заключена с применением счетов эскроу в рамках программы кредитования Минэкономразвития.

автор: Бюллетень недвижимости

В Московском районе Санкт-Петербурга ведется строительство новой школы

Строительство школы ведется на Заставской улице в новом жилом комплексе «Московские ворота».

Работы проводит компания «Эталон ЛенСпецСМУ», которая сообщила, что работы идут в соответствии с графиком. Продолжается возведение монолитного каркаса, ведутся работы по наружным и внутренним инженерным сетям. Также строители приступили к кладке наружных стен.

Школа была заложена в прошлом году, торжественная церемония проходила в дни празднования 100-летия Московского района. Завершить строительство школы планируется во втором квартале 2021 года.

Согласно проекту у здания школы будет 4 этажа. Общая площадь здания составит 18,1 тыс. кв. м, рассчитана школа на 825 мест В школе предусмотрены учебные и компьютерные классы, кабинеты физики, химии, биологии с лаборантскими, мастерские для трудового обучения, помещения для групп продленного дня, кабинеты для дополнительных кружков. Также в проекте есть просторный актовый зал, два спортивных зала, бассейн, столовая с полным технологическим циклом.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга