Издания

Официальная публикация

Тосно готовится к статусу столицы

На площади и в парке сейчас идут земляные работы и устройство основания для укладки плитки.

Центральная площадь Тосно обновляется в рамках подготовки ко Дню Ленинградской области, который пройдет в этом городе в 2021 году. Там сформируют каскадное пространство от проспекта Ленина до Дома культуры, зону для прогулок с цветниками, газонами и скамейками, площадку для массовых мероприятий. На площади сохранится фонтан, уже закуплены для установки малые архитектурные формы, также в планах высадка новых деревьев. Стоимость проекта составляет 82,5 млн рублей.

В спортивном парке появится скейт-парк, площадки для паркура, мини-футбола, настольного тенниса, стритбола и воркаута. Предстоит оборудовать места для отдыха, пешеходные дорожки и парковку. Стоимость проекта — 79,6 млн руб.

Ход работ проверили председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков и глава администрации Тосненского района Андрей Клементьев. Подрядчики работают по графику, благоустройство этих территорий завершится в сентябре.

Благоустройство общественных пространств в Тосно ведется в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Улицы Всеволожска преображаются

В преддверии празднования 93-й годовщины со дня основания Ленинградской области во Всеволожске предусмотрен ремонт на 14 городских адресах.

Средства на проведение работ выделены из областного дорожного фонда в виде субсидий. Общая стоимость ремонтов составляет почти 180 млн рублей.

Обновляется Социалистическая улица от Варшавской до 191 дома и от Всеволожского проспекта до Белосельской улицы. Выполняется ремонт Баркановской улицы от Варшавской до дома 8. Ремонтируется переулок Олениных от Ленинградской до дома 2 корпус 2.

Василеозерская улица меняет покрытие от Дороги жизни до улицы Балашова, Заводская — от улицы Плоткина до дома 3 корпус 1, Невская — на участке от Народной до Центральной. Целиком обновляется Приютинская улица, капитальный ремонт идет на Новоладожской от Щегловской до примыкания с региональной дорогой «Станция Магнитная — поселок им. Морозова». Ремонтируется асфальт на Северной улице от 3 до 45 дома, на Сергиевской от от Колтушского шоссе до улицы Преображенского, на Христиновском проспекте от Приютинской до Чернышевского. Предусмотрен ремонт улицы Шишканя от дома 16 до 25 и переулка Вахрушева от Колтушского шоссе до 83 дома по Октябрьскому переулку.

В мае по заказу ГКУ «Ленавтодор» был отремонтирован один из основных путей до Всеволожска — участок Дороги жизни от границы Санкт-Петербурга до Румболовской горы.

Отметим, празднование 93-й годовщины со дня образования Ленинградской области пройдет 1 августа 2020 года во Всеволожске. В этом году организаторы приняли решение отказаться от торжественного приема высоких гостей в пользу народного праздника. Для всех посетителей будут открыты зона фуд-корта «Ленинградский пикник» и концерт российских звезд. 

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области