Издания

Официальная публикация

В Центральном районе Санкт-Петербурга продолжаются работы по реконструкции газопровода

В настоящее время от Суворовского пр. до Кирочной ул. по Таврической улице ведутся строительно-монтажные работы по реконструкции участков газопровода низкого давления, предусматривающие перекладку 480 метров подземной трассы по Таврической улице.

На сегодняшний день прокладка сети завершена. Выполнено устройство подводящих газопроводов к домам. Ведутся работы по переключению и демонтажу временного газопровода.

Реализация данного проекта позволит повысить надежность и безопасность системы газоснабжения Центрального района Санкт-Петербурга и обеспечит стабилизацию гидравлических режимов сети, что в свою очередь, приведет к сокращению общих потерь газа.

Таврическая улица располагается в историческом центре Санкт-Петербурга и идет вдоль одноименного парка.

Функции заказчика по осуществлению строительно-монтажных работ выполняет подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика».

автор: Пресс-служба СПб ГКУ «Управление заказчика»

Петербургский особняк XIX века будет восстановлен под гостиницу

Правительством Санкт-Петербурга одобрено заключение соглашения с ООО «Северная Земельная Компания» о приспособлении под современное использование особняка ХIX века по адресу: улица Большая Морская, 51А.

В планах инвестора в течение четырех лет провести реставрационные работы объекта культурного наследия регионального значения «Дом Салтыковой Е.П.» и создать гостиницу высшей категории с номерным фондом 44 номера. Концепцию реконструкции разработало петербургское архитектурное бюро «Студия 44» под руководством Никиты Явейна.

На данный момент здание находится в аварийном состоянии. При реализации проекта инвестор выполнит требования по восстановлению архитектурного облика здания с сохранением исторического фасада, внутренней планировки исторической части здания с восстановлением лепнины, каминов, лестниц и иных элементов.

Соглашением предусмотрено перечисление в бюджет Санкт-Петербурга более 63 млн рублей. Планируемый объем инвестиций инвестора составит порядка 950 млн рублей.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга