Издания

Официальная публикация

От Орлино до Изоры: дорожники завершают ремонт дорог под Гатчиной

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Совсем скоро автомобилисты смогут насладиться поездкой по ровным участкам сразу двух дорог в Гатчинском районе – «Мины — Новинка» и «Сиверская — Дружная Горка — Куровицы». Там почти завершены дорожные работы.

Два новых слоя полотна, срезанный грунт с обочин и переустановленные остановки – на автодороге «Сиверская — Дружная Горка — Куровицы» осталось лишь укрепить обочины. Участок связывает село Орлино, поселок Дружная Горка, деревню Кургино и деревню Изора.

автор: 47ньюс

Капремонт очистных в пос. Победа Выборгского района ЛО старутет в этом году

В поселке Победа Выборгского района Леноблводоканал построит канализационную насосную станцию и коллектор к канализационных очистным сооружениям. Начало строительно-монтажных работ запланировано на октябрь 2020 год. Средства уже предусмотрены в бюджете Ленинградской области.

ГУП «Леноблводоканал» сообщает, что работы повысят качество очистки стоков и улучшат экологическую ситуацию. После капитального ремонта и возведения новых объектов сточные воды, поступающие от абонентов поселка Победа и птицефабрики «Ударник», будут очищаться в соответствии со всеми требованиями.

Сейчас заканчивается подготовка проектно-сметной документации на капитальный ремонт канализационных очистных сооружений в поселке Победа. В августе проект будет передан в Госэкспертизу.

Для бесперебойной работы канализационных очистных сооружений необходим не только капитальный ремонт существующих КОС, но и строительство двух новых объектов: канализационной насосной станции и  канализационного коллектора. По ним проекты уже готовы, строительно-монтажные работы стартуют в начале ноября. Работы будут финансироваться с учетом федеральных средств.

автор: Пресс-служба администрации МО "Выборгский район" ЛО