Издания

Официальная публикация

Свыше 30 дорог отремонтировали в Люберцах

На минувшей неделе подрядные организации городского округа Люберцы на ежедневной основе выполняли работу по содержанию автомобильных дорог, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.


«В рамках летнего содержания дорог 62 человека и 22 единицы спецтехники ежедневно работают по уборке площадей, остановочных павильонов, тротуаров и проезжей части, - сообщил сегодня глава муниципалитета Владимир Ружицкий. –  Помимо этого на прошлой неделе был выполнен ямочный ремонт общей площадью 148 квадратных метров и ремонт тротуаров по улицам Юбилейная и Митрофанова общей площадью 28 квадратных метров».

Ружицкий добавил, что завершается ремонт муниципальных автомобильных дорог. Асфальт уже уложен на 33 дорогах. В ближайшие дни ремонт пройдет на улице Гаршина, к 448 военной базе в поселке Томилино.

Также подрядными организации покрасили бортовой камень на улице Кирова, протяженностью 2,5 километра. Всего за неделю было собрано и утилизировано 106 кубометров мусора и 117 кубометров смета.

автор: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Новгородская область получит 122 миллиона рублей на переселение из ветхого и аварийного жилья

Государственная корпорация — Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрила заявку региона на финансовую поддержку переселения в следующем году граждан из аварийного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.


Об этом сообщили в министерстве ЖКХ и ТЭК региона. 

Область получит 122.1 млн рублей, софинансирование региона - 3,78 млн рублей. Средства будут направлены на расселение 185 человек из 103 аварийных жилых помещений общей площадью 3,40 тыс. квадратных метров на территории Окуловского, Поддорского, Новгородского районов. 

Напомним, что переселение из ветхого и аварийного жилья ведется за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда». 

В марте этого года между генеральным директором фонда Константином Цициным и губернатором Новгородской области Андреем Никитиным было подписано дополнительное соглашение, по которому расселение домов, признанных аварийными до 2017 года будет закончено до конца 2023 года. Ранее планировалось это сделать до 1 сентября 2025 года.

автор: пресс-центр Правительства Новгородской области