Издания

Официальная публикация

Светильники и фонари Петербурга приводятся в порядок

Сотрудники СПб ГБУ «Ленсвет»  продолжают осуществлять помывку и покраску опор и их элементов на всей территории Санкт-Петербурга.


За три месяца вымыты 16 170 фонарей, краска нанесена на 3 160 опор, что составляет 60% от общего объема запланированных на 2020 год работ.

С апреля по июнь помывка и покраска опор проведена на 240 городских улицах, садово-парковых пространствах, внутриквартальных территориях.

Большой объем работ по помывке опор выполнен на Витебском проспекте, Дунайском проспекте, на улице Седова, дороге в аэропорт,  квартале 39-40 Севернее Муринского ручья на проспекте Культуры, квартале 11 Гражданка на Северном проспекте, Большом проспекте Васильевского острова, Санкт-Петербургском шоссе, Приморском шоссе.

Помимо помывки опор свежий слой краски нанесен на опоры на пешеходной зоне по улице Правды, на участке Московского проспекта, на Краснофлотском шоссе, на Гостилицком шоссе, Сенатской площади и других городских объектах. Работы ведутся в разное время суток и не мешают движению транспорта.

Скорость работ  зависит от высоты опоры, количества декоративных элементов, погодных условий. При дожде и сильном ветре покраска не осуществляется.

Общим итогом в 2020 году обновленный облик получат 27 тысяч фонарей.

автор: пресс-служба Комитета по энергетике и инженерному обеспечению СПб

Вручены грамоты и призы победителям седьмого конкурса рисунков «Мои родители – строители!»

Конкурс проводится Союзом строительных объединений и организаций вместе с Группой «Эталон» с 2014 года. Победителей конкурса и их родителей поздравили первый заместитель председателя Комитета по строительству Дмитрий Михайлов:

«Важно, что конкурс состоялся, несмотря на ограничения. Сегодня очень важно говорить с детьми о профессии строителя. Нужно популяризировать эту работу, прививать уважение к почетному и сложному труду. Строитель — понятие многогранное, объединяющее в себе различные специальности. Ведь в одиночку построить что-то серьезное и большое практически невозможно».

Комитет по строительству вручил свой специальный приз Милане Волковой, ее папа трудится в компании ООО «Проектсервис».

«Этот рисунок получил большинство в нашем голосовании. И это не удивительно. На картине юной художницы сосредоточено все, что отражает работу строителя. Груз, висящий в воздухе, одновременно олицетворяет опасность и свободу нашей профессии. Геометрия плиты, взмывающей в небеса, напоминает нам про точность и четкость на стройплощадке. Люди в движении – это основа любой стройки. А вот забор на заднем плане отсылает нас к необходимым правилам техники безопасности. Целый сюжет в одном рисунке. Удивительно точно отражены все грани профессии строителя», - отметил Дмитрий Михайлов.

автор: пресс-служба Комитета по строительству СПб