Издания

Официальная публикация

Сбербанк cнизил ставку рефинансирования ипотеки до 7,9% годовых

Для получения услуги достаточно подать заявку в режиме на профильном ресурсе DomClick.ru и всего один раз приехать в банковский офис для подписания документов.


Во вторник Сбербанк объявил о снижении минимальной ставки на рефинансирование ипотечных кредитов других банков на 0,6 процентных пункта (п.п.) — до 7,9% годовых.

В пресс-центре кредитной организации подчеркнули, что наряду с удешевлением данного продукта, в него включили еще три опции (по желанию): 

• рефинансирование потребительских кредитов других банков;

• рефинансирование задолженности по кредитной карте;

• получение кредита наличными на любые цели по ставке от 8,4% годовых.

При этом для рефинансирования ипотеки клиенту не потребуется предоставлять справку об остатке задолженности в другом банке: достаточно подать заявку об услуге в режиме онлайн на профильном ресурсе DomClick.ru и один раз приехать в банк для подписания документов. 

Подробнее о новых и более комфортных условиях рефинансирования ипотеки от Сбербанка можно узнать здесь.

Стоит отметить, что Сбербанк взял устойчивый курс на смягчение условий по предоставлению кредитов, нацеленных на улучшение жилищных условий.

Напомним, что ранее ведущий игрок на рынке российской ипотеки снизил ставки по своим основным профильным продуктам на 0,5 п.п., а также уменьшил минимальный первоначальный взнос до 10% для зарплатных клиентов и до 30% — для клиентов, оформляющих ипотеку без подтверждения дохода и занятости.

автор: Пресс-служба Единого ресурса застройщиков
источник: Единый ресурс застройщиков

В ПАО «МОЭК» кадровые перестановки

Состоялось первое заседание Совета директоров ПАО «Московская объединенная энергетическая компания» (ПАО «МОЭК») в новом составе, избранном годовым Общим собранием акционеров 24 июня 2020 года.


Принято решение избрать Председателем Совета директоров ПАО «МОЭК» генерального директора ООО «Газпром энергохолдинг» Дениса Федорова.

Заместителем Председателя Совета директоров избран первый заместитель генерального директора ООО «Газпром энергохолдинг» Павел Шацкий.

источник: МОЭК
автор: пресс-служба МОЭК