Издания

Официальная публикация

В Московском фонде защиты прав дольщиков кадровые изменения

Главой Московского фонда защиты прав дольщиков стал Александр Гоначаров, работавший ранее заместителем руководителя Москомстройинвеста.


Руководителем был, как мы все помним, Константин Тимофеев, который перешел на должность гендиректора Фонда защиты прав дольщиков.

«Я уверена, что для фонда это очень хорошее приобретение. Александр Анатольевич давно покружен в проблему жилых долгостроев, его знают дольщики», - сказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Она также обратила внимание, что у Александра Гончарова большой опыт участия в арбитражах по проблемным объектам со стороны города.

«Для нас это очень важно, поскольку компетенции в этой области позволяют экономить приличное количество бюджетных денег. Ведь конкурсным управляющим обанкротившегося застройщика интересно оценить объект дороже и потом потребовать с города разницу между обязательствами по ДДУ и переданным имуществом. Например, только по «Академ-Паласу» на проспекте Вернадского нам удалось сэкономить 3 миллиарда рублей», - отметила она.

Московский фонд защиты прав дольщиков создан в октябре 2019 года. Учредителем фонда является правительство Москвы в лице Москомстройинвеста, который также утверждает устав фонда. Финансируется деятельность фонда за счет городского бюджета. Всего в его ведении пока находятся семь проблемных объектов. 

автор: РИА-Недвижимость

В Пушкине появится новая школа

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала положительное заключение государственной экспертизы проекта будущей школы.


Среднее учебное учреждение появится на территории малоэтажного микрорайона «На Царскосельских холмах». Комплексное освоение территории в Пушкинском районе ведёт строительная компания «Терминал-Ресурс». Уже построены пять жилых комплексов «Образцовые кварталы», детский сад с бассейном, бизнес-центр «Перспектива». Готовятся к вводу в эксплуатацию следующий жилой комплекс и новый коммерческий объект – бизнес парк «Гараж».

Сейчас в микрорайоне проживают порядка 5 000 человек, работают магазины, салон красоты, аптека. В непосредственной близости от новостроек есть спортивные комплексы и развивающие центры, расположена остановка общественного транспорта. Дорога до ближайших станций метро – Московская, Купчино, Звёздная – занимает 15-20 минут. До знаменитых Царскосельских парков от «Образцовых кварталов» – 2 километра. В распоряжении новосёлов медицинские, образовательные, культурные и развлекательные учреждения Пушкинского района. В связи с развитием новых территорий и приростом населения активно развивается транспортная и социальная инфраструктура.

Новая общеобразовательная школа на 825 человек будет располагаться между жилыми комплексами «Образцовый квартал 5» и «Образцовый квартал 6». Архитектурный облик школы согласован, проектная документация успешно прошла экспертизу. 

автор: пресс-служба компании "Центр развития"