Издания

Официальная публикация

У Пионера теперь один владелец

В последний день июля с согласия семьи погибшего Андрея Грудина была закрыта сделка по переходе прав владения ГК «Пионер» к сооснователю компании Леониду Максимову.


Теперь Леонид Максимов единственный владелец компании-застройщика.

По данным, полученным из источников ГК «Пионер», решение выйти из бизнеса было принято вторым совладельцем застройщика Андреем Грудиным (трагически ушел из жизни 27 июня 2020 года) весной текущего года.

Партнеры (на тот момент Грудину и Максимову принадлежало по 50% акций девелопера) договорились сосредоточить бизнес в руках одного из сооснователей компании, чтобы обеспечить преемственность и стабильную работу.

автор: по материалам информагентств

Новые фасады Архангельска

В рамках комплексной программы развития «Архангельск: новая история» в столице Поморья решено облагородить подъезды жилых домов.


С этой целью управляющим компаниям поручено привести в порядок входные группы многоквартирных домов.

Коммунальщики уже получают краску в администрации города и приступили к выполнению работ. Планируется оштукатурить и покрасить входные группы, а также повесить на стенах у входа в подъезды новые доски для объявлений единого образца. Всё это делается для того, чтобы жителям было приятно входить в свой дом.

«Мы собираемся покрасить и привести в порядок 1200 входных групп в 400 жилых домах по всем округам.  Работы выполняются управляющими компаниями. Они выбирают дома, где входные группы требуют ремонта, дома, откуда поступают жалобы жильцов»,  – пояснила начальник управления ЖКХ, энергетики и экологии департамента городского хозяйства администрации Архангельска Елена Малахова.

Комплексная программа развития «Архангельск: новая история» реализуется по инициативе врио губернатора региона Александра Цыбульского. В этом году в рамках программы будет отремонтировано 50 километров дорог и улиц, снесено и убрано 70 пустующих деревянных домов, выполнены ремонт двух участков набережной Северной Двины и архитектурная подсветка зданий в центре города. Бо́льшая часть работ будет завершена до конца лета.

В настоящее время в список включено 1113 подъездов. В ближайшее время управляющие компании представят дополнительную информацию о потребностях: в итоге будет проведен ремонт 1200 входных групп.

автор: Пресс-служба информационного портала города Архангельска