Издания

Официальная публикация

Андрей Грудин покончил с собой

27 июня 2020 года генеральный директор крупной строительной фирмы «Пионер» Андрей Грудин был найден мертвым в Москве. 


По предварительным данным, он скончался от огнестрельного ранения. Тело мужчины обнаружила его супруга.
Правоохранители выясняют обстоятельства его смерти.
Андрей Грудин являлся основателем фирмы «Пионер», он занимал пост гендиректора с 2001 года. Предприятие занимается строительством отелей в престижных районах Москвы и Санкт-Петербурга.
В предсмертной записке, по данным РЕН-ТВ, он обращается к своей семье с просьбой беречь себя и не повторять его ошибок, а также к своему деловому партнеру.
«Извини, что я затеял все это с МКБ. Понимаю сейчас, что не хочу продавать «Пионер». Это часть меня, без этого я - не я. Разверни все назад. Это снимет большую кредитную нагрузку на «Пионер», и я надеюсь, вы будете работать дальше, а моей семье будете платить посильные дивиденды. Простите меня, все», - написал он.

автор: РЕН-ТВ

В парке Победы в Санкт-Петербурге после капитального ремонта открылся фонтан «Слава»

В парке Победы в торжественной обстановке открылся востановленный фонтан "Слава".

Напомним, что последние 11 лет фонтан не работал. Его восстановление началось по инициативе жителей Московского района и стало частью масштабной программы по реконструкции и модернизации городских фонтанов.

«Работа по реконструкции городских фонтанов продолжится. В 2020 году планируется восстановить еще пять, в их числе и заброшенный фонтан в Шушарах», - отметил на церемонии открытия фонтана «Слава» Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Капитальный ремонт фонтана «Слава» прошел в рекордные сроки: с 30 декабря 2019 года до 9 мая 2020 года.

Фонтан пришлось практически строить заново. Была установлена новая чаша, проложена новая система водоснабжения и водоотведения с использованием устойчивых к коррозии материалов, смонтирована подземная камера управления. Бережно восстановлены архитектурные украшения фонтана, которые являются объектами культурного наследия.
В честь юбилея Великой Победы и начала работы фонтана «Слава» волонтеры выпустили в небо 75 белоснежных голубей.

источник: Администрация Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга