Издания

Официальная публикация

ЛСР построит комплекс многоквартирных жилых домов у рынка «Юнона». Если устранит недочеты в проекте

Градостроительный совет Санкт-Петербурга одобрил с оговорками представленный архитектурно-градостроительный облик многоквартирных жилых домов со встроенно-пристроенными помещениями, автостоянками, объектом дошкольного образования и объектом начального и среднего общего образования.

Проект выполнен по заказу ООО «Специализированный застройщик «ЛСР» проектной организацией ООО «ПАРИТЕТ».

Планируется, что жилой квартал разместится на ул. Маршала Казакова, д. 21, корп. 2, литер А по соседству с существующим рынком «Юнона».

Согласно проекту, в квартале разместится 10 МКД в 23-25 этажей, в которых расположены квартиры-студии, а также одно- и двухкомнатные квартиры. Также в квартале будут построены детский сад и школа.

В первых этажах жилых домов планируется размещение торгово-бытовых организаций, а между корпусами - паркингов.

Члены Градсовета настоятельно рекомендовали авторам проекта пересмотреть транспортно-пешеходную логистику внутри квартала в связи со строительством и введением в строй в недалеком будущем станции метро «Юго-Западная», а также, по возможности, понизить высотность зданий и продумать организацию внутриквартального бульвара.

автор: Лидия Туманцева

Председатель Комитета градостроительной политики Ленобласти Игорь Кулаков поздравляет коллег с Днем строителя

Уважаемые работники строительной отрасли Ленинградской области!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем строителя!

Благодаря неустанному труду ленинградских инженеров, проектировщиков, рабочих жизнь в нашем регионе становится комфортней, уютней, все более благоустроенной. Каждый год здесь появляются новые жилые микрорайоны, важные объекты социальной, спортивной и транспортной инфраструктуры. Все свои знания, опыт и трудолюбие вы вкладываете в улучшение качества жизни земляков и создание современного облика Ленинградской области.

Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма, благополучия, счастья, новых перспективных проектов и дальнейших успехов!

Председатель Комитета градостроительной политики

Ленинградской области Игорь Кулаков