Издания

Официальная публикация

В Москве на стройплощадке погиб каменщик

Каменщик погиб в результате несчастного случая на стройке на улице Лобачевского.


«На строительном объекте, расположенном по ул. Лобачевского, в Москве 10 августа 2020 года произошел несчастный случай на производстве — падение груза на 26-летнего рабочего-каменщика, который от полученных травм скончался», — сообщили в прокуратуре Москвы.

В этой связи прокуратура ЗАО организовала проверку соблюдения градостроительного законодательства и законодательства об охране труда.

«В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за исполнение требований техники безопасности при производстве строительных работ, а также соблюдение строительных правил и нормативов», — заявили в прокуратуре.

По результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

автор: Интерфакс-Недвижимость

В Доме Вилле в Петербурге продается помещение

ДОМ.РФ реализует через конкурс помещение площадью 75,8 кв. м в историческом особняке в Доме Виллие на Английской набережной, д.74, литера А в Санкт-Петербурге.


Особняк является объектом культурного наследия регионального значения.

Начальная цена лота составляет 3 032 000 рублей, задаток — 606 400 рублей. Заявки на участие в торгах будут приниматься до 31 августа 2020 года, аукцион намечен на 4 сентября.

Напомним, что компания ДОМ.РФ обладает полномочиями агента Российской Федерации по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности и неиспользуемыми правообладателями.

автор: Интерфакс-Недвижимость