Издания

Официальная публикация

Новый учебный год воспитанники «Олимпа» встретят в обновленном здании

В подростково-молодежном клубе «Олимп» на Александровской ул., 38б в г. Ломоносове заканчивается капитальный ремонт.


Выполнена гидроизоляции фундамента и отремонтированы отмостки здания, заменены двери. Еще предстоит покрасить фасад, установить оконные заполнения, восстановить нарушенное благоустройство. Работы будут завершены в последней декаде августа, и клуб будет готов принять своих воспитанников в новом учебном году.

Добавим, что капитальный ремонт клуба «Олимп» проходит в рамках реализации проекта «Родной район-2020».

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Главгосстройнадзор проверил ход строительства музыкального колледжа в Пушкино

Инспекторский состав Главгосстройнадзора проверил ход строительства Московского областного музыкального колледжа им. С.С. Прокофьева в Пушкино.


В мероприятии приняли участие министр стройкомплекса Владимир Локтев и его первый заместитель Александр Вилькомир.

В новом образовательном учреждении смогут учиться 250 студентов и 600 школьников. В пятиэтажном здании расположатся учебные классы со звукоизоляцией, административные помещения и концертный зал на 300 мест. 

В планах благоустроить территорию – на территории колледжа будут находиться спортивные площадки, зоны отдыха, парковки для велосипедов.

Открытие нового музыкального учреждения запланировано на сентябрь 2020 года.

«Мы держим на особом контроле строительство социальных учреждений. На данный момент на объекте ведется монтаж внутренних инженерных коммуникаций, отделочные работы, работы по благоустройству территории. В конце августа строительство музыкальной школы должно быть завершено», - прокомментировал руководитель Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

автор: пресс-служба Главгосстройнадзора Москвы