Издания

Официальная публикация

В Новгородской области построят полигон ТБО

Администрацией Крестецкого района Новгородской области определен подрядчик на выполнение работ по строительству полигона твердых бытовых отходов в г. Крестцы.

Победителем тендера стало ООО «КВАНТ».

Стоимость контракта составила 151,16 млн рублей.

автор: Лидия Туманцева

В Коле благоустраивают набережную

Заместитель губернатора Мурманской области Оксана Астахова с министром градостроительства и благоустройства региона Михаилом Кудряшовым и представителями Общероссийского народного фронта проверили ход работ по благоустройству набережной в Коле.


Проект благоустройства территории площадью порядка 15 000 квадратных метров в 2019 году вошел в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

«Если месяц назад было понятно, что количества рабочих и техники недостаточно, то сегодня опасений нет. Подрядчик усилился, работы идут в графике, - отметила Оксана Астахова. – Выполнен большой объем так называемых скрытых работ, в целом реализация уже более 60%. Срок сдачи 1 октября, асфальт планируем завершить до 1 сентября».

На набережной реки Туломы появится прогулочная зона, наполненная малыми архитектурными формами с видовыми зонами отдыха. Также планируется установка скейт-площадки и тарзанок. Контроль за реализацией проекта в ежедневном режиме осуществляет технический надзор заказчика, а также министерство градостроительства и благоустройства Мурманской области.

Как рассказал профильный министр Михаил Кудряшов, на набережной будет обязательно уложена тактильная плитка для того, чтобы и маломобильные жители и гости Колы могли безопасно проводить время на новом городском пространстве.

автор: пресс-служба Администрации Мурманскв