Издания

Официальная публикация

На Октябрьской набережной Петербурга построили школу

В Невском районе в рамках работы по линии инвестиционных социальных объектов введена в эксплуатацию школа на 1650 учеников.


Объект построен «Группой ЛСР» на территории ЖК «Цивилизация». Образовательному учреждению, которое находится на Архивной ул., 9, корп. 3, присвоен номер 707. В школе уже идет набор детей.

Объект возведен «Группой ЛСР» за два года, общая площадь здания — 31 500 кв. м. В новой школе есть два бассейна, два спортивных зала, помещения для творчества и мастерские, зал для занятий хореографией, медицинский кабинет, актовый зал на 600 мест. Рядом со школой обустроено футбольное поле, площадки для игр в волейбол и баскетбол, беговые дорожки, полоса препятствий, зоны для отдыха и игр учащихся.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

В Сестрорецке достроен детский сад

В рамках строительства инвестиционных социальных объектов сдан в эксплуатацию еще один детский сад.


Застройщик ЖСК «Сестрорецкий разлив» получил разрешение на ввод в эксплуатацию дошкольного образовательного учреждения на 75 мест по адресу: Санкт-Петербург, город Сестрорецк, Гагаринская улица, дом 75, корпус 1, строение 1.

3-х этажное здание с подземным этажом общей площадью 1607кв.м. и оборудованными игровыми площадками со спортивными зонами расположено на территории жилого комплекса ЖК «Дом у Разлива».

В здании детского сада предусмотрены помещения для 4 детских групп (в том числе ясельная группа на 15 детей), игровые комнаты, спальни, столовые, залы для музыкальных и физкультурных занятий. Здание оснащено в соответствии с современными стандартами и требованиями к дошкольным образовательным учреждениям.

Идет процедура передачи детского учреждения в собственность Санкт Петербурга.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга