Издания

Официальная публикация

Строителям зарядных станций компенсируют часть затрат

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал распоряжение о предоставлении из бюджета Санкт-Петербурга субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществившим строительство объектов заправки транспортных средств компримированным (сжатым) природным газом, на компенсацию части затрат по строительству данных объектов.

Документ утверждает порядок предоставления Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению субсидий и поручает КЭиО утвердить программу по оснащению зарядными колонками для ТС с электродвигателями.

автор: Лидия Туманцева

В Калининском районе Петербурга началась реконструкция наружного освещения на улице Ватутина

На протяжении 65 лет улица Ватутина преимущественно освещалась подвесными светильниками, света от которых стало недостаточно для комфортного дорожного движения. Прежние светильники с натриевыми лампами, железобетонные опоры, неизолированные воздушные линии, отработавшие нормативный срок, требовали замены на новые.


По итогам реконструкции освещение улицы будет полностью переустроено:

  • вместо подвесных светильников будут применяться консольные, закрепленные на металлических опорах, монтаж которых сегодня ведется вдоль проезжей части улицы Ватутина;
  • на объекте будут полностью демонтированы тросовые растяжки, крепящиеся к фасадам зданий;
  • в общем комплексе работ улицу будут освещать 39 новых светильников, размещенных на 31 опоре.

После переустройства освещения, начиная с сентября, в вечерне время улица Ватутина станет светлее, безопаснее и комфортнее для автомобилей и пешеходов.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга