Издания

Официальная публикация

Обновленный ДК готов принять жителей Ермилово

Первый этап реконструкции дома культуры в поселке Ермилово Выборгского района провела компания «Приморский УПК» — в рамках взятых на себя социальных обязательств.


Сегодня обновленный ДК готов к проведению культурных и общественных мероприятий поселка.

По программе социального партнерства выполнен косметический ремонт входа в здание, сцены и зала, обновлена мебель в зале, проведен ремонт полов, паркета, санузлов. Зрительный зал и сцена получили новую «одежду» из пожароустойчивых тканей и материалов.

Улучшены акустические характеристики зала — установлены специальные звуковые панели на стенах, замены все коммуникации для подключения музыкальной аппаратуры, приобретено новое мультимедийное оборудование — мощный компьютер и проектор.

Вокруг здания благоустроена территория: сделаны пешеходные дорожки, газоны, малые архитектурные формы, озеленение.

На сегодня «Приморский УПК» в полном объеме выполнил свои обязательства по соглашению с администрацией Приморского городского поселения: ремонт ДК в поселке Ермилово, ремонт и благоустройство военных мемориалов павшим советским войнам на территории поселения. В планах — продолжение реконструкции ДК.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

В Москве с 2011 года ликвидировано 519 долгостроев

«В 2011 году по указанию мэра Сергея Собянина при департаменте была сформирована оперативная группа по ликвидации долгостроя. Перечень рассматриваемых на оперативной группе объектов незавершенного строительства ежегодно актуализируется и в итоге насчитывает 781 объект, из которого к настоящему времени по 519 вопросы решены», – отметил глава ведомства Сергей Лёвкин.


Он добавил, что в настоящее время решаются вопросы по 262 объектам незавершенного строительства, 23 из них являются федеральными, 152 возводились инвесторами и еще 87 – объекты городского заказа.

С начала 2020 года в столице список долгостроев сократился на 18 объектов. Три из них были введены в эксплуатацию, на девяти возобновлены строительные работы. Среди них отмечены учебный корпус университета «МАТИ» на Оршанской улице и учебно-лабораторные корпуса на проспекте Вернадского. Еще шесть долгостроев были снесены, а их территории благоустроены.

В ведомстве напомнили, что в список столичных долгостроев попадают площадки, строительство на которых не ведется более двух лет.

автор: Интерфакс-Недвижимость