Издания

Официальная публикация

«Россети Ленэнерго» повысили надежность электроснабжения жителей Лужского района ЛО

Компания «Россети Ленэнерго» завершила плановый капитальный ремонт системообразующей линии 110 кВ и двух линий 35 кВ на территории Лужского района Ленинградской области.


Мероприятия повысили надежность электроснабжения 14 тыс. жителей.

Энергетики завершили работы на воздушных линиях, которые обеспечивают электроснабжение шести сельских поселений в Лужском районе – Толмачёвского, Володарского, Оредежского, Скребловского, Тёсовского и Торковического. Общая протяженность отремонтированных линий - 68 км.

В ходе ремонтной кампании специалисты также заменили 156 линейных изоляторов, восстановили 310 м поврежденных проводов, выправили 32 опоры, расчистили 220 га трасс линий.

«Мы завершили основные ремонтные мероприятия до начала осенне-зимнего периода, что обеспечит потребителям надежное электроснабжение, в том числе в период неблагоприятных погодных условий», - отметил главный инженер филиала ПАО «Россети Ленэнерго» «Кингисеппские электрические сети» Алексей Алексин.

На время ремонта были минимизированы неудобства потребителей, при необходимых отключениях использовались резервные источники питания.

Напомним, что «Россети Ленэнерго» строго соблюдают графики выполнения ремонтной программы для обеспечения надежного функционирования электросетевых объектов и подготовки к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода.

автор: пресс-служба Россети Ленэнерго

Детский сад в Новых Ватутинках стал лучшим реализованным проектом в столице

Новый детский сад на 350 мест, открывшийся в октябре прошлого года, выиграл в номинации «Строительство объектов учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения» конкурса на Лучший реализованный проект.


Всего в конкурсе участвовало 111 объектов, введенных в эксплуатацию в 2019 году. Победителя среди 36 финалистов определяли профессиональное жюри и народное голосование. 5 августа 2020 года мэр Москвы Сергей Собянин вручил награды всем победителям конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства».

Благодаря уникальному фасаду в японском стиле Детский сад стал лауреатом многих архитектурных премий. Еще в 2015 году проект получил премию «Золотой знак» на международном фестивале «Зодчество-2015», а в 2016 — диплом в номинации «Архитектура» в международной выставке архитектуры и дизайна «АРХ Москва».

При строительстве детского сада использовались новейшие энергоэффективные материалы и современное инженерное оборудование, благодаря которым удалось достичь самого высокого класса энергоэффективности здания А+.

Планировка ДОУ сформирована таким образом, что у каждой группы есть своя просторная спальня, игровая аудитория и гардероб. Также для общего пользования оборудованы музыкально-художественный блок, зал для спортивных занятий, комнаты для мастер-классов и утренников и медицинские кабинеты. На первом этаже кроме пункта охраны расположены помещения для хранения колясок, самокатов и санок.

Прилегающую закрытую территорию украшают высаженные кустарники и деревья, кроме этого, она обустроена игровыми площадками и спортивными зонами для активного отдыха, физкультуры и уличных детских праздников. Все входы в здание оборудованы пандусами и лифтом для маломобильных детей.

автор: Портал практики «Финансы и недвижимость»