Издания

Официальная публикация

Чистая вода из гатчинских скважин Ленобласти

С новым предприятием в деревне Большие Колпаны в ходе рабочей поездки в Гатчинский район ознакомился губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Глава региона осмотрел цеха водоподготовки и розлива, склад готовой продукции предприятия «Восход».


«Мы объявили следующий год в области — Годом чистой воды, и речь не только о тех водоемах, которые нас окружают, но и о той воде, которую мы употребляем. Сегодня в Гатчине завершается пусконаладка крупнейшего на Северо-Западе завода по производству различных видов питьевой воды и напитков из нее. Это очень универсальный завод, вода поступает из скважины на глубине 100 метров и проходит несколько этапов очистки», — сказал Александр Дрозденко.

Строительство завода завершено в июне 2020 года, до 2025 года планируется вывод на проектную мощность. Предприятие «Восход» производит безалкогольные напитки, минеральные и прочие питьевые воды в бутылках. 20 млн бутылок в этом году и 44 млн бутылок в следующем.

Основным сырьем для производства питьевой воды и безалкогольных напитков является вода, добываемая из скважин предприятия, расположенных на территории завода. Добываемая вода проходит многостадийную очистку, обеспечивающую качество подготовленной воды согласно требованиям СанПин. Подготовленная вода подается в накопительные емкости и далее используется для производства питьевых вод или безалкогольных напитков.

Инвестиционный проект компании «Восход» 1 сентября 2020 года включен в реестр региональных инвестиционных проектов Ленинградской области, что позволит предприятию получать пониженный до 10% налог на прибыль и 0% на имущество в течение 4-х налоговых периодов. Общий объем инвестиций по проекту 1 млрд 62 млн рублей. Основные виды выпускаемой продукции по проекту: вода питьевая в бутылках 0,5л, 1,5л, 2 л, 5л, 8л, 19л., напитки газированные и негазированные в бутылках 0,5л, 1л, 1,5л, 2л.

На заводе занято 90 человек, после запуска первой очереди на предприятии планируется увеличение штата до 110 чел. Среднемесячная заработная плата составляет более 42 тысячи рублей.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Правительство Ленинградской области

НАЦПРОЕКТЫ: Ленобласть оборудует спортплощадки и строит ФОК для ГТО

Ленинградская область в этом году потратит 48,7 млн рублей на приобретение спортивного оборудования и строительства ФОКа для сдачи норм ГТО.


На приобретение спортивного оборудования для создания малых спортивных площадок для центров тестирования ГТО во Всеволожском, Приозерском, Тосненском районах Ленинградской области направлено 11,4 млн рублей. Еще 37,3 млн рублей – на создание физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в городе Сосновый Бор, где работы планируют завершить к концу этого года.

Спортивное оборудование для сдачи норм ГТО приобретено для реализации регионального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

источник: Правительство Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области