Издания

Официальная публикация

В строительном городке в Ленобласти произошла вспышка коронавируса

COVID-19 выявили у 23 работников-вахтовиков.


В строительном городке в Киришском районе Ленинградской области выявили очаг заболевания коронавирусом, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

После тестирования всех работников на стройплощадке выяснилось, что коронавирусом заболели 23 работника-вахтовика. Подавляющее большинство из них не имеют симптомов заболевания, но являются носителями вируса.

В связи с этим в стройгородке организовали постоянное медицинское наблюдение. В случае ухудшения состояния в приёмном отделении больницы заболевшим сделают КТ, а при необходимости госпитализируют.

Руководством организации под контролем Роспотребнадзора обеспечены карантинные меры для заболевших и контактных лиц.

автор: 78 ньюс

Правительство РФ выделило 5 млрд рублей на строительство детского спортцентра в Калининграде

Правительство увеличит расходы на строительство детского спортивного центра в Калининградской области.


Работы планируют завершить в 2024 году.

Еще почти 5 млрд рублей будет направлено на строительство детского спортивно-оздоровительного центра в Филинской бухте Калининградской области. Общий объем финансирования составит более 9,9 млрд рублей. Такое постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

С помощью дополнительного финансирования на территории будущего центра построят ледовый комплекс с трибунами на 400 мест, бассейн с вышками для прыжков в воду, крытый легкоатлетический манеж, многофункциональный комплекс с залами борьбы и экстремальных видов спорта, а также поле для регби, жилые и учебные корпуса. 

Возведение всех этих объектов предполагает второй этап строительства детского центра. Работы по первому этапу, подразумевающему строительство спортивно-культурного комплекса на 400 зрителей, образовательного центра и спортивных сооружений, будут идти параллельно. В федеральном бюджете на это уже предусмотрено более 4,9 млрд рублей. 

Фактические объёмы выделения средств могут уточнить при формировании проекта бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

Появление нового спортивного центра в Калининградской области создаст необходимые условия для развития детско-юношеского спорта и подготовки спортивного резерва в регионе.

Работа ведётся по поручению Президента в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Подписанным документом внесены изменения в постановление Правительства от от 26 апреля 2019 года №511.

автор: Пресс-служба Правительства РФ