Издания

Официальная публикация

В Ново-Переделкино реконструируют ФОК

Реконструкция физкультурно-оздоровительного комплекса запланирована на западе столицы в Ново-Переделкино.


Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Ранее Правительство Москвы одобрило внесение изменений в правила землепользования и застройки г. Москвы для участка, расположенного по адресу: ул. Федосьино, корп. 440.  Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Сейчас на указанной территории размещается физкультурно-оздоровительный комплекс 2019 года постройки с благоустроенной территорией. Спортивный объект планируется реконструировать и разместить там, помимо помещений для занятий спортом, медицинский центр, а также объекты торговли и питания.

«Наружные габариты и высота здания останутся прежними. Расширится только функционал помещений. Реализация данного проекта подразумевает комплексный подход к заботе о здоровье жителей: здесь будут не только спортивные залы и бассейн, но и медицинский центр. Прилегающая территория будет благоустроена и озеленена, на территории также   будет организована парковка для посетителей и сотрудников», – рассказала Юлиана Княжевская.

Новый комплекс позволит жителям Ново-Переделкино реализовывать свои потребности в занятиях спортом. 

автор: Пресс-служба председателя Москомархитектуры

В Ломоносове открыли обновленный двор

В Ломоносове, на ул. Красного Флота, д. 1-3 состоялось торжественное открытие двора, благоустроенного в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».


Проект комплексного благоустройства двора прошел обсуждение с жителями близлежащих домов, были приняты и воплощены в жизнь все их пожелания. В результате получилась уютная территория с площадкой для воркаута для молодежи, детской площадкой для малышей, тренажерами и уютными сквериками для пожилых жителей.

Во дворе теперь много зелени. Вместо старых и больных тополей высажена почти сотня деревьев и кустарников, обустроены рокарии с многолетниками. Гулять в обновленном дворе комфортно в любую погоду. Пешеходные дорожки и площадки вымощены тротуарной плиткой, при этом сохранены проложенные жителями «народные тропы».

После перерезания ленточки и передачи ее жителям, для которых этот двор построили, прошла акция по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди детей «Водитель, ты тоже родитель!» с конкурсами, викторинами и призами. В рамках спартакиады «Выходной всей семьей» были организованы мастер-классы по самым демократичным и доступным видам спорта - финским городкам, скандинавской ходьбе, дартсу. Позже состоятся открытые турниры по данным видам спорта с наградами для самых ловких.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга