Издания

Официальная публикация

Реконструкция теплосетей на улице Руставели обеспечит надежным теплоснабжением 10 тысяч горожан

ТЭК заменил магистральный трубопровод в Калининском районе с опережением на год.


Предприятие совместно с подрядной организацией ООО «ТГК-Сервис» завершило реконструкцию магистральной тепловой сети по улице Руставели от проспекта Просвещения до Суздальского проспекта. Теперь вместо ветхих трубопроводов под землей и в подвалах пролегают 1970 метров новых сетей диаметром 50-400 мм. Коммуникации защищены пенополиуретановой изоляцией, которая надежно защищает их от агрессивных внешних сред и коррозии. Работы были проведены за счет средств бюджета.

В новом отопсезоне качественное и надежное теплоснабжение получит 31 здание, в том числе два детских сада, школа и 21 многоквартирный дом, где живут свыше 10 тысяч человек. 

Подрядчик приступил к реконструкции сетей в мае 2019 года. Окончание работ, согласно графику, планировалось в октябре 2021 года. Однако учитывая социальную значимость объекта, а также благодаря оптимизации трудовых и материальных ресурсов работы завершились с опережением на год. 
Сейчас в зоне реконструкции завершаются работы по восстановлению благоустройства на площади 10,5 тыс. квадратных метров.

автор: пресс- служба ГУП ТЭК СПб

Вячеслав Макаров осмотрел новый детский сад в Петроградском районе

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров посетил новый детский сад «Петровский», недавно открытый в Петроградском районе.


В мероприятии, приуроченном ко дню рождения учреждения, приняли участие также представители районной администрации.

Пройдя с экскурсией по помещениям детского сада, председатель петербургского парламента отметил, что это первый садик в районе, который за многие годы открыт в новом здании. «Это событие – большой праздник для детей, их родителей и всего Петроградского района».

Вячеслав Макаров подчеркнул, что в настоящее время Петроградский район нуждается в комплексном развитии территории, при котором строительство жилых домов может планироваться только с учетом своевременного возведения объектов социальной инфраструктуры.

«Прежде чем строить в Петроградском районе дома нужно подумать, где возвести отдельно стоящие здания детских садов с игровыми и спортивными площадками, а где – стадион. Застройка территории в районе должна вестись комплексно, и мы за этим будем жестко смотреть. Чиновникам исполнительной власти нужно тысячу раз все продумать, давая разрешение на строительство», – отметил Вячеслав Макаров.

Напомним, недавно открытый детский сад «Петровский» рассчитан на 8 групп для 160 детей. В учреждении трудится 35 сотрудников, 16 из которых – воспитатели.

автор: пресс-служба ЗАКС