Издания

Официальная публикация

В рамках нацпроекта БКАД в этом году появится более 137 млн кв. м дорог

В 57 регионах работы дорожного нацпроекта завершены более чем на 80 %.


Дорожные работы в российских регионах завершаются. Сегодня на объектах национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уложено более 120,5 млн м² асфальтобетонного и других типов покрытий. Общая площадь укладки дорожного покрытия в 2020 году составит 137,4 млн м² – это соразмерно площади 18 тысяч футбольных полей.

Финансирование федерального проекта «Дорожная сеть» в этом году превысило 300 млрд рублей, из которых порядка 134 млрд – федеральная поддержка с учетом дополнительно выделенных средств, более 173 млрд – средства региональных дорожных фондов.

«Благодаря тому, что контракты были заключены заблаговременно, регионы смогли начать дорожный сезон раньше обычного. Хорошая погода тоже поспособствовала ускорению темпов, поэтому работы на объектах нацпроекта ведутся со значительным опережением. Уже 57 субъектов страны завершили дорожные мероприятия более чем на 80 %. Всего в 2020 году по нацпроекту запланированы работы почти на 6,6 тыс. объектов общей протяженностью более 15,3 тыс. км», – отмечает заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

В первую очередь работы были проведены на участках, ведущих к социально значимым объектам. Так, в 2020 году в нормативное состояние привели более 1,3 тыс. км дорог, ведущих к образовательным и досуговым учреждениям. Кроме того, в регионах отремонтировано более 800 улиц и магистралей, ведущих к медицинским учреждениям. Часть из них приведена в нормативное состояние в прошлом году, другие вошли в перечень объектов 2020 года.

Особое внимание при реализации нацпроекта уделяется вопросу доступности объектов дорожной инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями здоровья. Так, в 2020 году приведут в нормативное состояние более 1300 объектов, обеспечивающих беспрепятственное передвижение для маломобильных групп населения. Дорожники обустраивают съезды на пешеходные переходы, укладывают тактильную плитку в местах сопряжения с проезжей частью, устанавливают ограждения и светофоры со звуковым сигналом для пешеходов, занижают бордюры, обустраивают пандусы.

Одна из основных задач нацпроекта – повышение безопасности на дорогах. Поэтому помимо масштабного приведения участков в нормативное состояние выполняется также обустройство транспортной инфраструктуры в регионах. В этом году на объектах национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» установят более 2 тыс. светофоров и свыше 160 тыс. дорожных знаков, обустроят порядка 700 тыс. пог. м барьерного и 280 тыс. пог. м пешеходного ограждения, а также более 665 тыс. пог. м освещения. Все это сохранит жизни и здоровье водителей и пешеходов.

Сейчас многие регионы уже занимаются подготовкой планов на 2021 год, а благодаря дополнительному финансированию мероприятий нацпроекта из резервного фонда Правительства РФ в объеме более 50 млрд рублей некоторые субъекты уже приступили к работам на объектах 2021 года.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется с 2019 года в 83 регионах России. Его главные цели – обеспечение качественно нового уровня дорожной инфраструктуры и повышение безопасности дорожного движения.

автор: пресс-служба Росавтодор

ВТБ начал принимать электронные документы для открытия счета в рамках выездного сервиса

ВТБ запустил прием и проверку электронных документов при открытии расчетного счета в рамках услуги «Выездной сервис». В настоящее время услуга уже доступна предпринимателям в 20 городах России.

«Выездной сервис» позволяет новым клиентам открыть расчетный счет без посещения офиса банка. Предпринимателю достаточно обратиться в колл-центр или оставить заявку на сайте ВТБ, после чего с ним свяжется сотрудник банка, уточнит перечень необходимых документов и договорится о времени и месте встречи. Теперь для открытия счета клиенты могут предоставить документы, связанные с госрегистрацией юридических лиц или постановкой на учет в налоговом органе физических лиц, занимающихся частной практикой, в электронном виде. Представитель банка проводит проверку документов непосредственно на встрече и передает их специалистам для дальнейшего открытия расчетного счета.

«Мы стремимся максимально оптимизировать процесс открытия расчетного счета, чтобы сделать его простым и комфортным для предпринимателей. В отделениях банка ранее уже был реализован прием электронных документов, а теперь такая возможность появилась и в рамках «Выездного сервиса». Это сэкономит время клиентов и повысит эффективность работы наших выездных менеджеров», − отметил руководитель департамента корпоративного цифрового бизнеса − старший вице-президент ВТБ Спартак Солонин.

ВТБ запустил пилот услуги «Выездной сервис» для открытия расчетного счета без визита в банк в июне 2019 года. Сегодня она доступна клиентам в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Перми, Ростове-на Дону, Самаре, Уфе, Челябинске, Тюмени, Оренбурге, Барнауле, Иркутске и Кемерово.

источник: Банк ВТБ (ПАО)
автор: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)